Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбек видео

Официальный сайт panajotov 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Главная Новости Общество Культура Наука Авто Персона Спорт
Новое на сайте ПИОСС Непознанный мир Военное Обозрение Советы для жизни Вслух.net Игры on-line Блоги Форум
Новости СМИ2

Оружие

БМД-4 "Бахча-У" - новое поколение российской военной техники!

31 июля 2009 | Распечатать |


История создания

БМД-4 «Бахча-У» является дальнейшим развитием семейства боевых машин десанта. Она представляет собой модернизированный вариант БМД-3 «Бахча» (создана конструкторским бюро ОАО «Волгоградский тракторный завод», принята на вооружение в 1990 г.).



Модернизированная БМД-4 «Бахча-У» разработана ОАО "Волгоградский тракторный завод" совместно с ГУП «КБ приборостроения» (г. Тула). Впервые машина была продемонстрирована в 2004 г. на выставке вооружений сухопутных войск (IDELF-2004, Москва, 7-10.09.2004 г.). Производится ОАО "Курганмашзавод"

БМД-4 "Бахча-У" - новое поколение российской военной техники!


Суть модернизации заключалась в замене штатного боевого отделения БМД-3 новым унифицированным боевым отделением (боевым модулем) для легкобронированной техники, которое было создано по программе модернизации БМП-3. При этом была изменена форма стальных экранов, усиливающих алюминиевую броню башни, и установлены по ее бокам трехствольные блоки дымовых гранатометов. Одновременно с этим к имевшейся на БМД-3 30-мм автоматической пушке в башне новой машины было установлено 100-мм орудие, которое может использоваться для пуска противотанковых управляемых ракет (ПТУР).

Масса унифицированного боевого модуля составляет 3,2-3,98 т.

Серийное производство БМД-4 «Бахча-У» организовано в Туле на государственном унитарном предприятии «КБ приборостроения».

Принята на вооружение в 2004 г., поступление на вооружение войск ВДВ новой БМД-4 планировалось начать с 2005 года.

БМД-4 "Бахча-У" - новое поколение российской военной техники!


Назначение

БМД-4 «Бахча-У» предназначена для транспортировки личного состава воздушно-десантных войск, повышения их мобильности, вооружённости и защищённости на поле боя. Обеспечивает ведение маневренных наступательных и оборонительных действий при автономном использовании и во взаимодействии с другими видами вооружения.

Машина представляется собой авиатранспортабельную боевую гусеничную плавающую машину, которая может десантироваться парашютным и посадочным способом с личным составом внутри или без него.

Конструктивные отличия

В носовой части корпуса размещено отделение управления, за ним - двухместная башня с основным вооружением, в которой размещаются командир машины и наводчик.

За башней находится отделение на трех десантников, которые могут спешиваться через кормовой люк. Десантное отделение имеет бортовые амбразуры и смотровые приборы для стрельбы из личного оружия.

В корме расположено моторно-трансмиссионное отделение, в котором установлен двигатель малой высоты, система охлаждения которого размещена в бортовых отсеках.

В связи с почти полной идентичностью шасси БМП-3 и БМД-3, БМД-4 с унифицированной башней трудно отличить от своих предшественников.

БМД-4 "Бахча-У" - новое поколение российской военной техники!


Подвижность

Машина оснащена четырехтактным, шестицилиндровым дизельным двигателем с газотурбинным наддувом 2В06-2 мощностью 450 л.с. жидкостного охлаждения и оппозитным расположением цилиндров. Удельная мощность - 34,1 л.с./т. Трансмиссия гидромеханическая. Подвеска гидропневматическая с изменяемым (130-450 мм) клиренсом. Ходовая часть (по 5 основных и 4 поддерживающих катка с каждой стороны) обеспечивает удельное давление на грунт не более 0,55 кг/см2. Для передвижения по воде и водной поверхности при волнении до 3 баллов БМД-4 оснащена двумя гидрореактивными водометными движителями.

Ходовая часть позволяет преодолевать ров шириной 2,0 м, стенку высотой 0,7 м, подъем в 35 при крене 25 градусов.

БМД-4 массой около 13,6 т, при запасе хода до 500 км и топлива в 450 л, может передвигаться по шоссе (воде) со скоростью до 70 (10) км/ч.


Защищенность

Сварные из алюминиевой брони корпус и башня БМД-4 обеспечивают противопульную защиту экипажа и десантников. Противоминная стойкость машины осталась на уровне БМД-3. В целях повышения ее живучести в экстремальной ситуации она оснащена трехствольными установками для пуска дымовых гранат, расположенными по обеим сторонам башни.

Оборудование

БМД-4 «Бахча-У» оснащена системой защиты от оружия массового поражения, противопожарным оборудованием, средствами связи, навигации, приборами ночного видения и др. средствами.

БМД-4 "Бахча-У" - новое поколение российской военной техники!


Вооружение

Комплекс вооружения обеспечивает эффективное поражение наземных и воздушных целей противника, а 100-мм орудие – ведение огня прямой наводкой и с закрытых огневых позиций.

Вооружение БМД-4 включает 100-мм орудие (пусковую установку) 2А70 с единым автоматом заряжания для обоих типов выстрелов, 30-мм автоматическую пушку 2А42 и спаренный с ней 7,62-мм пулемет ПКТМ в едином блоке. Боекомплект БМД-4 составляет: управляемых ракет типа «Аркан» («Конкурс») - 4, 100-мм выстрелов- 34, 30-мм патронов - 350 шт., 7,62-мм патронов - 2000 шт, 81-мм дымовых гранат ЗД6 (ЗД6М) - 6 шт.

Дальность поражения цели УР 9М117М1 (9М117) достигает 5500 м, 100-мм неуправляемыми осколочно-фугасными выстрелами (ЗУОФ19, ЗУОФ17) – до 7000 м, 30-мм выстрелами – до 4000 м (осколочно-фугасными) и до 2500 м (бронебойно-подкалиберными).

БМД-4 "Бахча-У" - новое поколение российской военной техники!Заряжание орудия и выброс гильз осуществляется конвейерным автоматом заряжания.

Автоматическая система управления огнем БМД-4 (высокоточный, стабилизированный в двух плоскостях прицел наводчика с тепловизионным и дальномерным каналами, теле- и тепловизионный автомат сопровождения цели, цифровые стабилизатор и баллистический вычислитель) позволяют командиру и наводчику вести эффективную стрельбу с места и в движении (на плаву) днем и ночью по наземным и воздушным целям.

Автомат заряжания, единый для короткого осколочно-фугасного и длинного управляемого снарядов, исключает загазованность внутри машины и обеспечивает заряжание пушки в течении 4-6 с.


Интересно

БМД-4 «Бахча-У», по оценке специалистов, не имеет зарубежных аналогов, а новое боевое отделение, по сравнению с БМД-3, не менее чем в 2,5 раза, а по некоторым оценкам на порядок выше по огневой мощи и позволяет десантным подразделениям решать задачи без поддержки танков и артиллерии как в наступлении, так и в обороне.


Опубликовать В Мой Мир
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций


Новости СМИ2
загрузка...

Разместил - farfengugen
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Hаписал: farfengugen, Комментариев: 84, Новостей: 3484
класс !!! good

Рекомендуем
Новости СМИ2
Новости СМИ2
Реклама
Объявления купли - продажи
БЕГОВАЯ ДОРОЖКА JetStream JMT-400 FOLDER...
Складывающаяся Магнитная...
Далее
Продам катушку VIVA TR3000 (7+1)
Катушка новая,фабричный китай.
Далее
Разместить объявление Mercatos.ru

• Личный кабинет
Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):

Меню блогов


Необходима авторизация!
Новости на СМИ2
Новости СМИ2
Военное Обозрение Живая лента армии
«Ладьи» спецназа
Диверсии морского спецназа и сейчас эксперты относят к числу самых эффективных Первым спецназовцем Военно-морских сил Соединенных Штатов считается лейтенант Уильям Кашинг – герой Гражданской войны в ...

Российская БМП вызвала большой интерес на выставке DEFENSYS 2010
Новые направления модернизации бронемашин пехоты БМП-3 и машин на ее основе – командирских, БМП-3Ф, БРЭМ-Л производства ОАО «Курганмашзавод» – вызвали большой интерес в ходе специализированной ...

Россия отремонтирует свой крупнейший ракетный крейсер
Ремонт тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов", одного из крупнейших надводных кораблей ВМФ России, начнется в 2011 году, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу северодвинского ...

На рынке военной техники растет спрос на боевые истребители
В настоящее время во многих странах существует нестабильная ситуация, которая касается мира и спокойствия. В частности имеются в виду такие государства, как Израиль, ОАЭ и Индия. Проблемы с ...

Ракетные комплексы ПВО: тенденции развития
Ракетные средства ПВО всегда были и остаются в числе лидеров наиболее передовых интеллектуальных, высокотехнологичных и, соответственно, дорогостоящих видов боевой техники. Поэтому возможность их ...

→ перейти на сайт "Военное Обозрение"
Непознанный мир Живая лента непознанного
Последствия экономического чуда в Китае
Лу Гуанг своими фотографиями демонстрирует обратную сторону медали такого ошеломляющего взлета экономики Китая. Представляя свой проект «Антропогенное загрязнение Китая», фотограф показывает, ...

Микромонстры
Может быть, они и выглядят как монстры из фильмов ужасов, но это всего лишь крошечные существа, которые населяют наши дома, одежду и даже тела. Новая книга «Микромонстры» демонстрирует нам самых ...

НЛО у побережья Калифорнии?
Жители США взбудоражены новостью из Калифорнии. Там зафиксирован запуск неизвестной ракеты. Очевидцы показали, что объект появился в небе над океаном примерно в 50 км от города. Полет неопознанного ...

Скорость на рельсах
Уже многие годы инженеры разных стран пытаются создать такое наземное средство, которое по скорости могло бы соперничать с авиатранспортом. В настоящее время существует множество монорельсовых ...

Опасны ли нанотехнологии?
Нравится это кому-то или нет, но в области нанотехнологий сейчас происходит настоящий бум. Достаточно сказать, что начиная с 2001 года американцы инвестировали в эти технологии порядка 10 миллиардов ...

→ перейти на сайт "Непознанный мир"
ПИОСС Живая лента политики
Все думали, что Медведев всего лишь поиграется в iPod, запостит наблюдения в Twitter и уйдёт…
Как известно, новое поколение выбирает президента России Дмитрия Медведева. Кроме, “нового поколения”, выбирающего любую дрянь, которую ему подсовывают, никто Медведева всерьёз до недавнего времени ...

Аппетиты христианской церкви продолжают расти
На этот раз она занялась лоббированием законопроекта “О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения”. Если он будет принят, то огромное количество старинных вещей, древних ...

Лозунги власти: Вкалывай! Съезжай! Мерзни! Плати!
«Соблюдай меру» — начертано у входа в храм Аполлона в греческих Дельфах. Древняя мудрость. Аксиома. К чему вспомнилось? Возможно, вы читали где-то: Россия заняла 154-е место из 178 возможных в ...

Наркоманы из России и Украины создают угрозу для ЕС ("AFP", Франция)
Экономический кризис и меры жесткой бюджетной экономии подрывают усилия по борьбе с наркотиками, что заставляет опасаться сокращения финансирования соответствующих программ и роста потребления среди ...

Зверства иммигрантов происходят от измены во власти
Иммиграция России не просто не нужна. Она враждебна нам – русским и другим коренным народам. Чтобы ситуация в стране оздоровилась, нужно развернуть миграционную политику в прямо противоположном ...

→ перейти на сайт "ПИОСС"
Советы для жизни Живая лента полезного
Беременность и работа – что важнее?
Советы по беременности – это ценная вещь для тех женщин, которые забеременели впервые. Еще оно может пригодиться тем женщинам, которые спустя много лет, решили обзавестись вторым или третьим ...

Что мы пьем каждый день? Чай в пакетиках, удобно и быстро
Каждый день многие, если не все, заваривают чай; и не менее половины из всех пьющих чай предпочитают чай в пакетиках, потому что это удобно и быстро. А кто же придумал этот способ расфасовки, столь ...

Есть ли польза от алкоголя? Настойки, бальзамы, ликеры...
Несомненно, польза от алкоголя есть. Вспомним хотя бы сенбернара с бочонком рома на ошейнике, который ищет попавших в снежную лавину людей. Предлагаю рассмотреть здесь марки известных напитков, ...

Есть ли разница между макаронами и… макаронами?
Доподлинно неизвестно, где именно возникли первые макароны и кому мы обязаны их появлением – то ли древним этрускам, то ли китайцам, то ли кочевым арабским племенам. Ученые-археологи до сих пор ...

Зачем мы зеваем?
Спорим, пока вы дочитаете эту статью до конца, зевнете хотя бы один (как минимум!) раз? И дело совсем не в том, что статья скучная. Нет-нет, просто зевота – вещь настолько заразная, что ее стоит лишь ...

На грани смеха Живая лента смешного
Откровения о сексе
Отказать Олегу я хотела, но не смогла, потому что уже давно лежала в его кровати, притом голая. Я просто устала от этих отношений, да и постель для меня не главное. Можно в конце концов и стоя. ...

Автомобиль относится к категории, в который стоя вошел и стоя вышел
Не углубляясь в профессиональные термины и чтобы иметь представление, что это такое, представьте себе перед глазами Эйфелеву башню. Этот символ Парижа, которому, кстати, уже более ста лет, являет ...

Женские приколы
Потом Игорь объявил "ночь свободной любви". Все разбились на парочки и разошлись по комнатам, а я осталась одна на раскладушке. Что же это за свобода такая? В постели я от стыда краснею так, что ...

Периодическая система элементов алкогольной зависимости


Очарование за рулем
Для современной женщины навыки управления автомобилем давно стали насущной необходимостью. Деловая леди должна успевать везде, быть предельно пунктуальной, находясь при этом в минимальной зависимости ...

→ перейти на сайт "На грани смеха"
Загрузка...

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн