Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Главная Новости Общество Культура Наука Авто Персона Спорт
Новое на сайте ПИОСС Непознанный мир Военное Обозрение Советы для жизни Вслух.net Игры on-line Блоги Форум
Новости СМИ2

Культура

Куда зовёт Россию Никита Михалков. Или Манифест от барина

31 октября 2010 | Распечатать |
Куда зовёт Россию Никита Михалков. Или Манифест от барина Помните, был такой классный режиссёр советский Н. Михалков? А ещё супермен Н. Михалков? Я про него.

Для меня лично, да и для многих в СССР, после фильма «Жестокий романс», его образ, без сомнения, олицетворял красоту сильного пола. Даже, отчасти, образ Михалкова затмил Бельмондо и Делона.

В моём восприятии вся эта картинка рухнула в один момент. Помните, несколько лет назад, на какой-то торжественной встрече, молоденький парнишка бросил в него, кажется, яичком сырым? Парнишку схватили, скрутили, а этот супермен с разбега, ударил мальчонку ногой в лицо. Для меня, три десятка лет не расстающегося с боксом и единоборствами, это было шоком: не мог сильный мужик так поступить с почти ребёнком. Подобный поступок - удел говнюков, привыкших всю жизнь наносить удары из-за спины, или обижать слабого, не могущего ответить. Я понял, что Никита Сергеевич - типичный «золотой» сынок известного папы. Стало понятно, что экранный образ и суть Михалкова-человека – вещи далёкие друг от друга. Дальше я потерял к нему всякий интерес. А все его выставления себя глубоко верующим человеком вызывали у меня только улыбку: мол, крыша поехала окончательно. Поэтому, к сожалению или к счастью, не видел и его последних «Утомлённых…».


Барин привлёк моё внимание «Манифестом просвещённого консерватизма», заставил меня не только улыбаться, но и материться. Чего же предлагает нам «схавать» этот показушный поборник православной веры и Столыпина? Почему «показушный»? Да потому что истинно верующий никогда бы не ударил ногой в лицо беззащитного юнца, тем более, прилюдно, за испачканный пиджак, точно, далеко не единственный в гардеробе Михалкова. Это ведь не бант на голове его супруги, эксклюзивный и дорогой, как память. Даже БУШ, Президент Америки, ответил только улыбкой на летающие в него ботинки.

Суть «Манифеста…» - ничего не менять в нашей жизни радикально: жить себе и жить, существовать (для большинства без радости) и здохнуть (для того же большинства) без сожаления. У меня бы вызвал исследовательский интерес такой трактат, если бы его написал, какой-нибудь вася пупкин из деревни засранка. Было бы интересно: «А почему, собственно, дорожить этой мнимой стабильностью на грани нищеты и выживания?» Но, в случае с Михалковым – очень понятно почему. Потому что всё устраивает лично его. И не случайно, что «Единая Россия» с одобрением восприняла этот «шедевр» барской мысли. Их тоже всё устраивает: бабки капают туда, куда надо, имущество распределяется между нужными людьми, праздник жизни имеет место быть.

Но как быть тем, кто не попадает на «этот праздник»? Тем, мимо кого он проходит, кому даже брызги от Шампанского не достаются?

А теперь отдельные, но очень «говорящие» цитаты про «просвещённый консерватизм» от Михалкова.

«К просвещенным консерваторам принадлежат выдающиеся представители государственной бюрократии, пережившие свой звездный час в эпоху царствования императоров всероссийских Александра I, Николая I, Александра II, Александра III, Николая II.

Все они были убеждены, что сильное государство, осуществляющее реформы во благо своего народа, является надежным залогом для процветания Великой России».

Как говорится, если бы мы были убеждены в этом, другой бы разговор был. А для тех «дальних» убеждённых всё, в итоге, закончилось известными событиями в октябре 1917 года. Значит, далеко не все разделяли их убеждения.

«Именно за консерваторов в цивилизованных странах голосовали и голосуют лица с техническим и естественнонаучным образованием — инженеры и техники, учителя и врачи. Классные специалисты и квалифицированные рабочие, обладающие собственным жильем, небольшими накоплениями и живущие трудом своих рук, также предпочитают голосовать за консерваторов. Большинство военных и сотрудников силовых структур, как правило, отдают свои голоса консерваторам».

Не трудно догадаться, что в цивилизованных странах все перечисленные категории не влачат столь жалкое существование. Или кто сомневается?

«Это философия «роста и стабильности». Философия консолидации. Философия концентрации зрелых и ответственных социальных сил и новаторских творческих энергий от периферии к центру.

В движении просвещенного консерватизма четко выражена созидательная, объединительная тенденция.

Нас поддерживает образованная, занимающаяся бизнесом, учащаяся молодежь, практически все люди среднего возраста, образующие костяк производительной части населения, а также умудренное опытом старшее поколение, задумывающееся о том, что оно оставляет в наследство своим детям и внукам».

Здесь Михалков явно взял на себя очень много: «Нас поддерживает…». А он, извините, всех спросил? Что у него? Мания величия? Хотелось бы напомнить ему, что он не более чем успешный и классный режиссёр, хороший актёр. Не более того. Вряд ли кто-то наделял его более широкими полномочиями, тем более, говорить от имени народа.

«Идеология просвещённого консерватизма впитала в себя:

— фундаментальные духовные основы православия и традиционных для России религий…».

Опять Михалков тащит всех в церковь. Вот только почему он решил, что все остальные так и побегут туда, где основы православия? Большинству народа, церковь, ставшая всегдашним другом власти, обретшая всемерную поддержку «подсвечников», помогла в чём?

Дальше ещё интереснее.

«Принципы и ценностные установки:

— верная мера везде и во всем, следование справедливому закону и божественному порядку, заповеданному в ПРАВДЕ;

— лояльность к власти, умение достойно подчиняться авторитетной силе;

— обретение и сохранение собственного достоинства и свободы, уважение и признание чужого достоинства и свободы;

— предпочтение эволюции перед революцией, осторожность перемен;

— следование прагматической логике жизненных обстоятельств и здравому смыслу;

— неприятие радикализма, односторонности и чрезмерности обобщений, недоверие к уравниловке и жесткому централизованному планированию.

Человек с устойчивой психикой и здравым рассудком, как правило, консервативен. Он хочет жить и умирать так, как жили и умирали его отцы и деды».

Логично предположить, что некто, наследник Собчак, захочет жить и умирать, как его предки, или михалковские наследники будут не против этого. А вася из деревни засранка, возможно, захочет другого расклада.

«Здоровый просвещенный национализм — национализм полиэтнический и поликультурный. Это свободный, творческий, в настоящем смысле слова созидательный национализм. В нем нет комплекса инородства. Он не боится соперничества и поглощения чужеродными элементами».

А вот это вообще за рамками моего понимания. ЛИЧНО Я БОЮСЬ ПОГЛОЩЕНИЯ РОССИИ ЧУЖЕРОДНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ и не хочу, чтобы это было. Известно, что Михалков не сильно приветствовал связь младшей своей дочери с режиссёром-грузином. А что бы он сказал, если бы вместо грузина был бедный афроамериканец?

«Наша личная свобода не должна нарушать прав и свобод сограждан, она не может покушаться на крушение основ конституционного строя, вести к нарушению закона и общественного порядка, служить бунту, революции и государственной измене.

Мы исходим из того, что государство и общество могут и должны препятствовать конкретным лицам в их преступных и противоправных действиях, ведущих к террору и насилию, угрожающих жизни человека, общественному порядку и государственной безопасности».

Вот это – да. Законный путь смены власти предпочтительнее революционного. Но «нарушение общественного порядка» и «бунт, революция» - вещи несопоставимые. Но Михалков не хочет ни того, ни другого. Он хочет сохранения существующего порядка вещей.

При всей моей неоднозначности в отношении к нынешним руководителям КПРФ, я полностью согласен с одним из руководителей партии в оценке творения Михалкова.

«На мой взгляд, «просвещенный консерватизм» – платформа для тех, кто имеет все и даже больше, – и кого, естественно, устраивает сложившееся положение вещей, – продолжает Иван Мельников. – Главное для проповедников этого подхода: не получить на свою голову потрясений, ведь сейчас они закладывают фундамент для вечного благополучия своих потомков, создавая подобие дворянского рода. Им нужно закрепить новую классовую систему в обществе.

Нужно понимать, что географическое положение России, наша огромная территория, интеллектуальный потенциал общества, – требуют прогрессивного, энергичного развития. Культура и характер народа желают справедливого общественного устройства. А Никита Михалков, куда пальцем не ткнет, сразу вылезают то царь, то поп».

Мельников говорит, что он настроен категорически против попыток оправдывать словом «консерватизм» бедность, несправедливость и алчность капитала, и прикрывать все это высокими словами о просвещенности. Опыт общественного развития показывает, что есть только две формы: капиталистическая и социалистическая. Остальное – не делающие погоды нюансы».

В «Манифесте…» есть и очень не глупые мысли, и очень-очень здравые, но, в общем контексте, они выглядят вредными, так как СОВЕРШЕННО НЕСВОЕВРЕМЕННЫ.

Это «Манифест…» для «элиты» и быдла, главная цель «Манифеста…» – чтобы это быдло и дальше оставалось быдлом. После всего прочитанного, моё отношение к интеллигенции и богеме, заявленное ранее в статье «Давайте знать историю не по Сванидзе» - очередной раз укрепилось. Когда эта богема начинает заниматься не творчеством – ничего, кроме г…на, из этого не получается. Поэтому, кстати, в споре и сваре за Союз кинематографистов я бы не поддержал никого из них.

Лучше, если Михалков будет снимать кино. За это его ценил народ. И, дай ему Бог, чтобы оно получалось не хуже, чем «Свой среди чужих, …». А, если уже не получается и не можется, лучше в поместье: на отдых, на пенсию.


Автор pohan v reale
По материалам http://www.gidepark.ru/user/308317890/article/123617
Опубликовать В Мой Мир
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

Новая коллекция Ana Locking обувь лето 2011. Ana Locking – это не просто обувь, это обувь со своей собственной философией.


Новости СМИ2
загрузка...

Разместил - VadimIS
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Hаписал: -bolt-, Комментариев: 7, Новостей: 0
Жаль Михалкова. Хороший актер и режиссер, а как простой смертный полный уебок.

Hаписал: , Комментариев: 0, Новостей: 0
Н.Михалков пишет: «Мы считаем, что верховную власть в России следует мыслить как единую и единственную, правовую и правдивую власть. … У нас от главы Верховной власти, от его личных нравственных качеств зависело многое, если не все.» Но исторические факты неопровержимо доказывают, что именно это обстоятельство зачастую приводило к роковым последствиям для населения.
Судьба народа не должна зависеть от нравственных или безнравственных качеств одного человека. В гармонично развивающейся государственной системе рычаги власти должны быть делегированы всем членам гражданского сообщества, и это достигается финансово-экономическими инструментами.
Общественное мнение потенциально является огромной движущей силой, которой не возможно ничего противопоставить. Единственное, чего ему не достает, это - точки опоры. Национальная идея по созданию общественно-экономической формации, основанной на приоритетах социального развития, как раз и является тем самым недостающим звеном, вокруг которого общество способно объединиться. Духовное, нравственное и материальное возрождение России послужит примером для всей человеческой цивилизации. Именно в этом и состоит ее историческая роль в мировом масштабе.
Если нас действительно заботит судьба России, то необходимо двигаться дальше декларации о намерениях и предлагать действенные механизмы, обеспечивающие достижение поставленных целей, см. national-idea1.narod.ru

Рекомендуем
Новости СМИ2
Реклама
Объявления купли - продажи
DVD+RW привод Sony NEC AD-7203S (SATA)
DVD+RW привод Sony NEC AD-7203S (SATA)
Далее
Жесткий диск 3.5" Seagate Barracuda 7200.10...
Идеальное состояние. Полностью...
Далее
Разместить объявление Mercatos.ru

• Личный кабинет
Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):

Меню блогов


Необходима авторизация!
Новости на СМИ2
Новости СМИ2
Военное Обозрение Живая лента армии
Henkel He.162 Salamander
Возможно наиболее захватывающей историей создания какого-либо боевого самолета будет рассказ о так называемом "фольксягере" - "народном истребителе" - самолете задуманном, спроектированном и ...

Буллпап для подводного автомата
В 1975 году на вооружение Советской армии были приняты специальные подводный автомат (АПС – 5) и подводный пистолет (СПП). До сих пор эти образцы входят в арсенал подразделений боевых пловцов ...

Десантникам дали добро
Митинг Союза десантников России с требованием отставки Сердюкова разрешён – 7 ноября в 12.00 на Поклонной горе… Поданая Союзом десантников России заявка с просьбой о разрешении в первой половине ...

Министерство обороны приступает к ликвидации Воздушно-десантных войск
Конфликт между главой Минобороны Анатолием Сердюковым и ветеранами десантниками, который разразился после того, как министр обороны в сентябре 2010 года якобы обматерил начальника Рязанского училища ...

Мессершмитт Me 264 -сверхдальний разведчик и бомбардировщик
В марте 1941 года RLM выдало фирме Мессершмитта официальный заказ на разработку четырехмоторного сверхдальнего самолета, который мог бы с грузом около 2 т и дальностью полета около 15000 км совершать ...

→ перейти на сайт "Военное Обозрение"
Непознанный мир Живая лента непознанного
Фестский диск
3 июля 1908 года итальянский археолог Луиджи Пернье в царском дворце города Фест на острове Крит, ведя раскопки, обнаружил уникальный диск из пористой, хорошо обоженной глины – терракоты. При ...

Что такое деньги
Что такое деньги? Золотые кружочки с приятным блеском? Помятые бумажки в потном кулаке? Чек с вензелями, пахнущий типографией и смертью? Ежемесячная подачка в кассе, за получение которой требуют ...

Монстр озера Бросно
Многочисленные очевидцы утверждают, что видели голову большого зверя над водой, напоминающую голову дракона или динозавра, а также длинный тонкий хвост, торчащий из воды. По их описаниям, существо ...

Тайны морей, в которые не суждено проникнуть
Июльским утром 1850 года жители поселка Истонс-Бич на берегу штата Род-Айленд с удивлением увидели, что со стороны моря под всеми парусами к берегу идет парусное судно. На мелководье оно ...

Библия дьявола
В XVII шведская королева Кристина получила в подарок уникальную вещь – «Библию Дьявола», которая является одним из самых известных манускриптов в человеческой истории. Ее также довольно часто ...

→ перейти на сайт "Непознанный мир"
ПИОСС Живая лента политики
"Коммерсант": На бизнес Батуриной претендуют Ковальчук и Керимов
Основными претендентами на бизнес компании «Интеко», принадлежащей Елене Батуриной, являются банк ВТБ и структуры совладельца банка «Россия» и «Сургутнефтегаза» Юрия Ковальчука. Как пишет ...

Ходорковский: Меня боятся больше, закон уважают - меньше
Бывший глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский считает возможный обвинительный приговор по своему делу свидетельством страха и произвола властей. Об этом он заявил, выступая с последним словом в ...

Россиян ждет пенсионный подлог
Президентский совет по инвестированию пенсионных накоплений и Минздравсоцразвития разошлись во взглядах. Эксперты предлагают сохранить обязательность накопительной пенсии и внедрить систему ...

Украсть триллион
Восьмая часть бюджета страны «спиливается», сделал для себя открытие президент Дмитрий Медведев. Государство меняет правила и организацию госзакупок. Начальник контрольного управления администрации ...

Лукашенко: грехи и мифы
Пятнадцать лет лжи, панического страха, монополии на глупость и политической серости. Не надоело? Не скучно? Не стыдно? Если вы – белорусы – такие крутые, то почему до сих пор стоите на коленях? Или ...

→ перейти на сайт "ПИОСС"
Советы для жизни Живая лента полезного
Почему мужчины не любят тощих
Часто женщины излишне усердствуют в уходе за собой, придумывая несуществующие проблемы и устраивая «охоту на ведьм». Как, по-вашему, кто больше озабочен женским телом: сильный или слабый пол? Со ...

Опасен ли пьяный водитель в припаркованном автомобиле?
Нередко приходится слышать жалобы водителей, оштрафованных или лишенных прав за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Подчеркну – речь идет не об управлении транспортным средством, ...

Эрогенные зоны
Эрогенные зоны!!! Для чего они??? Что такое эрогенные зоны??? Если сказать простым языком – это участки тела, раздражение которых вызывает половое возбуждение. Далеко не все представители мужского ...

Макароны, которые не толстят
Макароны или паста, как их называют итальянцы, нашли своих поклонников не только в Италии, но и по всему миру. В течение последних десяти лет макароны стали изготовлять в самых причудливых формах, и ...

Азбука похудения
Две проблемы с незапамятных времен волнуют человечество: «чего бы съесть» и «как похудеть». Шутка? Но избыточный вес – это общемировая проблема нашей цивилизации. Толстым людям тяжелее жить во всех ...

На грани смеха Живая лента смешного
Приколы мужчин
Поклонников Маши я постепенно начал бить. Уделал одного, потом второго, а третий меня озадачил. Вытирая кровь, он сказал: "Всех не перебьешь..." Когда я вижу ее обнаженной, мне хочется убежать, но ...

11 самых безумных законов о сексе
Если вы приехали в какую-нибудь страну и не знаете местного законодательства в сфере отношения полов, то рискуете заработать на свою голову неприятности. 11. Великобритания: Никаких случайных связей ...

В Праге появились платные уборщицы-нудистки
Студентка Карлова университета в Праге открыла агентство, оказывающее услуги по уборке квартир. Особенность бизнеса Катки Копецки и ее товарищей заключается в том, что свою работу они выполняют в ...

Модель Muse


Советская армия
Думаю, что эти фотографии Советской армии вызовут ностальгию у всех, кто служил или чьи родители были военными. Классные фотографии. Смотрим.

→ перейти на сайт "На грани смеха"
Загрузка...

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн