Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Главная Новости Общество Культура Наука и технологии Авто Персона Спорт
Новое на сайте ПИОСС Непознанный мир Военное Обозрение Советы для жизни Вслух.net Игры on-line Форум
Новости СМИ2

Наука

Способы передачи видео в сервисах онлайн ТВ

15 сентября 2010 | Распечатать |
Способы передачи видео в сервисах онлайн ТВ

В сервисах онлайн телевидения используется технология потоковой передачи данных, которая и позволяет нам смотреть любимое ТВ непосредственно через интернет. Видео передается с сервера на компьютер пользователя небольшими частями (пакетами), затем они декодируются с помощью специальных программных модулей и воспроизводятся клиентским медиа плеером, который может быть либо встроен в браузер, либо являться отдельным приложением. Все современные плееры, подавляющим большинством которых можно пользоваться абсолютно бесплатно, могут без проблем отображать видео c онлайн ТВ или других подобных сервисов.


Потоковую передачу видео можно осуществлять несколькими способами, а именно – последовательно, когда файл целиком загружается на компьютер, и в реальном времени. Второй способ как раз и используется в большей части сервисов. При последовательной передаче пользователь не может прокрутить ролик вперед, если он не загрузился до нужного момента, что конечно неудобно, поэтому этот способ используется все реже. Совсем другое дело – видео в реальном времени, где «трансляция» осуществляется с помощью специального сервера, который разбивает размещенный на нем медиа файл на пакеты и динамически управляет их передачей. Для передачи потокового видео на онлайн телевидении используется несколько стандартных протоколов, о которых и пойдет речь далее.


Начнем с самого популярного на сегодняшний день формата передачи видео потока – FVL. Его используют крупнейшие видеохостинги и другие интернет сервисы. При наличии достаточно быстрого канала доступа данный протокол позволяет передавать видео в HD формате. Помимо FVL некоторые сервисы используют такие форматы как Mpeg, Windows media, Real media и ряд других. Для показа потокового видео в реальном времени используются специальные сетевые протоколы, которые контролируют пакетную передачу между клиентскими и серверным приложениями (RTSP), а также протоколы, которые выявляют поврежденные или потерянные пакеты и компенсируют их (RTP), тем самым обеспечивая безопасность и непрерывность передачи видео. Еще один протокол, используемый при потоковой передаче в реальном времени – это RTCP, он проверят идентичность данных полученных пользователем и данных находящихся на сервере.


Предыдущая новость: Онлайн-игра довела собак до смерти, детей до истощения, а мамашу до суда
Следующая новость: Наши в Калифорнии или как мы помогаем Америке
Tweet В Мой Мир
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций


загрузка...
загрузка...

Разместил - VadimIS
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Рекомендуем
Новости СМИ2
• Партнерская программа
Уважаемые гости сайта «RNNS», Вы можете принять активное участие в жизни сайта, не только читая новости и комментируя их, но и разместить понравившийся материал (зарабатывая на этом) с другого интернет-ресурса, печатного издания или написанный Вами.
• Личный кабинет
Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):
Необходима авторизация!
Реклама
Объявления купли - продажи
Объявляется подписка на справочник фермера
Издательский дом «Каравелла-пресс»...
Далее
Аудиокнига Генрик Сенкевич Камо Грядеши 2CD MP3
Аудиокнига Генрик Сенкевич...
Далее
Разместить объявление Mercatos.ru

Загрузка...

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн