Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть без регистрации видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Главная Новости Общество Культура Наука Авто Персона Спорт
Новое на сайте ПИОСС Непознанный мир Военное Обозрение Советы для жизни Вслух.net Игры on-line Блоги Форум
Новости СМИ2

Новости

Кудрин считает, что пора поднять налоги

15 октября 2010 | Распечатать |
Кудрин считает, что пора поднять налоги
Министр финансов России Алексей Кудрин считает, что мировой финансовый кризис трансформировался в суверенный долговой кризис. Министр призвал экономически уязвимые страны к повышению налогов, а развитые страны – к сокращению программ господдержки.

Мировой финансовый кризис в настоящее время практически трансформировался в суверенный долговой кризис. Такое мнение высказал в четверг вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин, выступая на пятом пленарном заседании диалога Россия – ЕС по финансовой и макроэкономической политике.

«Последствия могут оказаться гораздо более плачевными, и не только для этой страны, но и для всей мировой экономики»


«Около года назад разворачивалась бурная дискуссия о возможности трансформации финансового кризиса в суверенный долговой кризис. Последние события показали, что такая трансформация фактически произошла», – цитирует слова Кудрина РИА «Новости».

Он отметил, что эти два вида кризисов тесно взаимосвязаны: государственные долги растут в результате расходов по преодолению последствий кризиса, одновременно «растущие риски государственных дефолтов приводят к дестабилизации финансовых рынков».

При этом Кудрин подчеркнул необходимость «неотложной фискальной коррекции в наиболее уязвимых странах», а также составление среднесрочных программ фискальной консолидации во всех развитых странах.

«Хотя МВФ пропагандирует эту идею достаточно давно, успехи в этой области пока остаются ограниченными», – сказал Кудрин, добавив, что это объясняется политической непопулярностью необходимых мер.

Он отметил, что затягивание фискальной консолидации до тех пор, пока это не начнет вызывать озабоченность рынков, очень опасно. В качестве примера он привел ситуацию с долговым кризисом в Греции.

Ключевые слова: Алексей Кудрин, финансовый кризис

Эксперты солидарны с Кудриным, считая, что рост государственных долгов уже сам становится фактором риска. «В массированном наращивании государственных долгов многие страны могут повторить путь, пройденный Японией, в которой за снижение корпоративных долгов было заплачено непомерным увеличением государственного долга», – комментирует начальник аналитического отдела ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Николай Подлевских.

Министр финансов предупреждает, что если долговой кризис в Греции реализуется в гораздо более крупной стране, последствия могут оказаться гораздо более плачевными. «И не только для этой страны, но и для всей мировой экономики», – заключил Кудрин.

«Рост налогов, снижение льгот и дотаций, снижение программ помощи – это болезненные меры, но их придется когда-то начинать. В противном случае растущие долги государств в конце концов приведут к потере доверия у покупателей государственных облигаций. А это рост доходности, печатание денег и раскручивание спирали гиперинфляции», – комментирует Подлевских.

Как пояснил эксперт, Кудрин как раз призывает сегодняшними непопулярными мерами предотвратить развитие еще более неблагоприятных будущих сценариев.

Министр финансов говорит, что сейчас мировая финансовая система довольно нестабильная, о чем свидетельствует волатильность резервных валют.

«Растущие риски государственных дефолтов приводят к дестабилизации финансовых рынков»

«Особенное беспокойство вызывают односторонние попытки некоторых стран принимать решение по управлению валютными курсами с целью выравнивания платежных балансов и стимулирования экономического роста», – цитирует Кудрина «Интерфакс».

В то же время, по словам Кудрина, причины глобальных дисбалансов не сводятся исключительно к валютному регулированию. «Скорее всего, основная причина кроется в различной конкурентоспособности и специализации разных стран в тех или иных секторах экономики», – предположил он, отметив, что таким образом «торговые дисбалансы имеют преимущественно структурную природу».

Западные эксперты указывают, что не исчерпан еще кризис в своем первоначальном варианте – затяжной рецессии. Неутешительные прогнозы относительно дальнейшего развития экономики США дает известный экономист, профессор Нью-йоркского университета Нуриэль Рубини.

В рамках участия в международной конференции в Сеуле он определил шансы на наступление нового спада в американской экономике в «35–40%», передает ИТАР-ТАСС.

«Так как во втором квартале темпы роста экономики США составили только 1,7% и конъюнктура продолжает слабеть во второй половине текущего года, то в четвертом квартале рост упадет до 1%», – заявил Рубини.

«Рост (американской экономики – прим.) настолько слаб, что он будет восприниматься как новая рецессия, хотя технически она и не произойдет», – заметил он.

Рубини предупредил, что главной непосредственной опасностью для экономик развитых индустриальных стран Запада сейчас также является дефляция.

«В Японии производственные цены упали в сентябре впервые с минувшего июля, – отметил он. – В США потребительские цены увеличились на 0,2% в сентябре после того, как в августе их рост составил 0,3%». На этом фоне страны с новыми рынками продолжат свое ускоренное экономическое развитие, заметил эксперт.

Российские эксперты также солидарны с Рубини, полагая, что США ждут не самые лучшие времена. Ведь против Америки играют целых три существенных фактора.

«Во-первых, давление со стороны ипотечного кредитования и отчуждаемых домов. Это сказывается на статистике по недвижимости, – комментирует замруководителя аналитического департамента «Совлинка» Ольга Беленькая. – По последним данным, активность на рынке упала до многолетних минимумов. Напомню, что проблемы на рынке жилья стали спусковым крючком для мощнейшего финансового кризиса и рецессии в США».

Во-вторых, по мнению Беленькой, «сейчас очень нехорошая ситуация складывается на рынке труда: экономика теряет рабочие места, за последние месяцы потери исчисляются сотнями тысяч».

В-третьих, происходит сокращение банковского кредитования. С одной стороны, уменьшается спрос на кредиты, с другой – кредитные организации не готовы брать на себя столь высокие риски, как до кризиса. «Общеизвестно, что докризисный рост потребительских расходов финансировался в долг. Теперь эта схема не работает», – резюмирует Беленькая.

Статистика подтверждает слова эксперта. Так, за январь – июль 2010 года количество банков-банкротов в США достигло 118, а безработица по итогам августа увеличилась до 9,6%. Кроме того, продолжает расти госдолг США, и это несмотря на то, что он уже превысил 13,5 трлн долларов (около 90% ВВП).


По материалам http://www.vz.ru
Опубликовать В Мой Мир
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций


Новости СМИ2
загрузка...

Разместил - APFirm
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Hаписал: Zerber, Комментариев: 35, Новостей: 0
Народ считает, что пора поднять кудрина на кол

Hаписал: Vitэк, Комментариев: 0, Новостей: 0
Им бы всё за счет народа вылезти... Выверните СВОИ карманы!!! Или снова будет 1917-й

Рекомендуем
Новости СМИ2
Реклама
Объявления купли - продажи
ВУЛКАН - Чайный напиток аюрведической...
Вулкан Новости компании...
Далее
Чайный напиток аюрведической...
Чайный напиток аюрведической...
Далее
Разместить объявление Mercatos.ru

• Личный кабинет
Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):

Меню блогов


Необходима авторизация!
Новости на СМИ2
Новости СМИ2
Военное Обозрение Живая лента армии
Непростой выбор между Tifon 2 и МВТ-2000 на фоне сокращения оборонного бюджета
Как сообщает латиноамериканская пресса, вопрос выбора боевых танков породил серьезный конфликт внутри вооруженных сил Перу - между главой Объединенного комитета начальников штабов ВС Перу генералом ...

Тайна гибели линкора «Новороссийск»
55 лет назад произошла самая крупная катастрофа в советском Военно-морском флоте, унесшая более 600 жизней военных моряков. 29 октября 1955 года в Северной бухте Севастополя затонул флагман ...

Головной фрегат ВМФ России «Адмирал Горшков» спущен на воду
В пятницу петербургское судостроительное предприятие «Северная верфь» спустило на воду головной фрегат российского ВМФ «Адмирал флота Сергей Горшков». Это первый постсоветский корабль дальней ...

Военный экспорт Поднебесной как вызов для отечественного ОПК
В ходе недавнего официального визита президента России Дмитрия Медведева в КНР контрактов по тематике военно-технического сотрудничества подписано не было. О том, что Москва и Пекин пока не будут ...

США сколачивают антикитайскую коалицию
Пентагон вкладывает огромные средства в расширение баз, предназначенных для сдерживания Китая. В то же время Вашингтон пытается настроить против КНР не только союзников, но и Вьетнам, и другие страны ...

→ перейти на сайт "Военное Обозрение"
Непознанный мир Живая лента непознанного
NASA отправит своих колонизаторов на Марс
Американское космическое агентство NASA изучает возможность колонизации людьми других планет, таких как Марс. Поселенцы будут получать поставки с Земли, но будут предупреждены, что их возвращение ...

Туринская плащаница не хочет открыть свои секреты
Профессор Луиджи Гарласкелли заявил, что его лаборатория смогла создать рукотворную копию реликвии. А раз так, хранимый в Туринском соборе артефакт является средневековой фальшивкой. Одна деталь: ...

Великая Китайская стена была построена инопланетянами как космическая антенна
Все знают, что Великую Китайскую стену построили китайцы. Но для её возведения требовалось 8 млн человек, а в Китае тогда жило всего 5 млн. Кто и зачем на самом деле возвёл «земляную змею»? - Ну ...

Чёрное метро. Московская подземка превратилась в биржу нелегалов
Две пары чёрных глаз подозрительно сверкнули из-под низко надвинутых вязаных шапочек, и мне стало не по себе. Спустя примерно полминуты к нам направился «патруль», выразительно поглаживающий дубинки ...

Зиккурат в центре Москвы
В январе 1924 года умер основатель и вождь большевистского государства – В.И. Ленин. После переговоров В. Збарского с Дзержинским было принято решение приступить к бальзамированию. Откуда ...

→ перейти на сайт "Непознанный мир"
ПИОСС Живая лента политики
Просвещённый консерватизм
В среду 27 октября кинорежиссер, президент Российского фонда культуры Никита Михалков опубликовал политический текст под названием «Право и правда. Манифест просвещенного консерватизма». В печатном ...

Двойные стандарты Михаила Саакашвили
Буквально вчера президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что несмотря на «оккупацию грузинских территорий» его страна готова начать диалог с Россией. «Мы готовы к диалогу, к переговорам без ...

Михалков знает, как об...ть Россию
Кинорежиссер и президент Российского фонда культуры Никита Михалков опубликовал «Манифест просвещенного консерватизма», в котором рассказывается, как обустроить, наконец, Россию. Стране пора ...

Индекс картошки
Всем давно известно, что в различных частях России существует разная стоимость рубля. То есть если на одну какую-то определенную зарплату в одном регионе можно прожить месяц, то в Москве или Питере ...

Паникеры за круглым столом ("Project Syndicate", США)
Как часто вы видите капиталистов, возмущающихся и даже идущих в суд, чтобы защитить принцип, согласно которому имущество законных владельцев не может подвергаться контролю с их стороны? Это ...

→ перейти на сайт "ПИОСС"
Советы для жизни Живая лента полезного
Процессуальное мошенничество: выдумка или реальность? Часть 2
На мой взгляд, весьма распространённым вариантом процессуального мошенничества является подмена нормативных актов ссылками на постановления пленумов Верховного Суда России. В этом случае позиция ...

Современное воспитание детей: может ли в хорошей семье вырасти маугли?
Когда я была маленькой, на дворе была советская власть. Родители у всех работали – по-другому было нельзя. Поэтому, когда я пошла в школу, мне повесили на шею ключ от квартиры – чтоб не потеряла. ...

Существует ли бренд личности?
В настоящее время наивно полагать, что люди не могут являться брендами. Перелистывая далекое и близкое прошлое или оценивающе обозревая настоящее, мы все больше убеждаемся в том, что все значимые ...

Самоорганизация: чем полезны шашки, крышки бутылок, кофейные капсулы и картонные карточки?
Бывают такие дни, когда никак не удаётся приняться за дело. Душа требует свободы, а над ней нависает масса задач, и нет ни малейшего желания обдумывать их важность и последовательность, вникать в ...

К чему ведут «готовые домашние задания»?
Готовые домашние задания – такой популярный запрос оставляют школьники в поисковиках. Почему? То ли сами делать не хотят, то ли уже не знают, что задания и даются для того, чтобы молодой человек ...

На грани смеха Живая лента смешного
Прикольные картинки


Вампирское кафе в Токио
Никогда еще тематика вампиров не была настолько популярной, как в начале этого века. Фильмы, мультфильмы, сериалы. Все, что касается вампиров, пользуется невероятным успехом. Именно поэтому в Токио ...

Татуировки зомби
Классная подборка страшных татуировок с зомби.

Мир Ferrari Абу-Даби
В Абу-Даби на следующей неделе открывается Мир Ferrari Абу-Даби, самый большой крытый парк развлечений в мире. Предлагаю взглянуть на него одним глазком.

Военный камуфляж
Подборка фотографий различных камуфляжей и маскировок.

→ перейти на сайт "На грани смеха"
Загрузка...

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн