Видео смотреть бесплатно

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Главная Новости Общество Культура Наука и технологии Авто Персона Спорт
Новое на сайте ПИОСС Непознанный мир Военное Обозрение Советы для жизни Вслух.net Игры on-line Форум
Новости СМИ2

Общество

Суд отбирает у Никиты Михалкова право собирать "налог на болванки"

26 января 2011 | Распечатать |
Суд отбирает у Никиты Михалкова право собирать "налог на болванки"Режиссер и небескорыстный защитник интеллектуальной собственности Никита Михалков может лишиться возможности собирать с российских граждан столь желанный "налог на болванки" - 1% от стоимости всей продаваемой в стране техники и дисков. Накануне Арбитражный суд Москвы отменил аккредитацию Российского союза правообладателей (РСП) Михалкова, сообщают "Ведомости".

Иск против РСП подало РОСП (Российское общество по смежным правам) Ахмеда Тагибова, заявив, что Росохранкультура не имела права проводить конкурс и определять, кто же будет собирать налог, до принятия правительством постановления о порядке взимания отчислений с импортеров.

Постановление, обязавшее импортеров и производителей компьютеров, телефонов, телевизоров, плейеров, флеш-карт и другой техники, а также DVD-дисков перечислять аккредитованной организации 1% от цены реализации, было подписано премьером Владимиром Путиным в середине октября 2010 года. Но Росохранкультура еще за месяц до этого провела конкурс, хотя победителя объявила через неделю после выхода постановления.


Поэтому судья Арбитражного суда Москвы Ольга Каменская и удовлетворила иск, подтвердили представители сторон газете "Коммерсант". "Решение вступает в силу лишь при отсутствии апелляции, но ответчик уже выразил намерения о ее подаче. Это значит, что на практике действие аккредитации может быть прекращено не раньше прохождения дела через апелляционную инстанцию", - пояснил председатель правления некоммерческого партнерства "Стратегия кино" Анатолий Семенов.

Согласно положению об аккредитации, утвержденному правительством в декабре 2007 года, на повторную процедуру может еще уйти никак не меньше трех месяцев - дата заседания комиссии должна быть объявлена как минимум за 95 дней.

Цена вопроса: 100 миллионов долларов ежегодно

В соответствии с частью IV Гражданского кодекса РФ, авторы, исполнители и производители музыки или фильмов имеют право получать сбор за воспроизведение их произведений в личных целях. Для этого и были придуманы сборы с импортеров - как мобильных телефонов, компьютеров и цифровых камер, так и с дисков, флеш-карт и прочих носителей информации.

Кодекс предусматривает, что импортеры выплачивают вознаграждение за копирование музыки и фильмов в личных целях потребителями (на личном компьютере или аудиоплейере). Сведения о ввезенной в Россию технике и дисках организация будет получать от таможни. Примерный объем авторских отчислений РСП оценивал в 100 млн долларов в год. Для сравнения: Российское авторское общество за 2009 г. собрало за публичное исполнение произведений с телеканалов, радиостанций, ресторанов, кинотеатров в пользу авторов 2,7 млрд руб.

Организация Михалкова составила подробный список, с каких предметов надо взимать авторский процент. Кроме почти всей электроники от ТВ и сотовых телефонов до компьютерных комплектующих, флеш-карт и "чистых" CD и DVD, в списке оказались и загадочные "карточки и бирки с нанесенными специальными метками, действие которых основано на приближении".

РСП намерен отправлять правообладателям только 15% прибыли. Еще 25% будет тратиться на содержание аппарата организации, а 60% направляться в фонд, специально созданный РСП. Однако многие деятели культуры выступили против такого распределения и пожаловались на фонд премьер-министру Владимиру Путину.

Впрочем, к 65-летию Никиты Михалкова (21 октября) премьер подписал постановление "о болванках", что сразу же было расценено, как дорогой подарок юбиляру.


По материалам http://www.newsru.com

Предыдущая новость: Американское правительство скрывает настоящий размер государственного долга
Следующая новость: Что такое доверительное управление?
Tweet В Мой Мир
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций
загрузка...
загрузка...

Разместил - VadimIS
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Hаписал: t13, Комментариев: 46, Новостей: 0
да как даже он нажрется то ....

Hаписал: savvich, Комментариев: 18, Новостей: 0
Гнида "бескорыстная" до безобразия...

Hаписал: , Комментариев: 0, Новостей: 0
И правильно. Кто много хочет - мало получит. И еще ему же.
Знаешь Никита, как актер , ты так себе, как постановщик - тоже. Как вспомню твое солнце утомленное, так с души воротит. Ничего худшего на свете не видел. А как человек ты - высокомер, хочешь, что бы все по-твоему было, а так не бывает. Мне, например , даже смотреть на тебя неприятно. Что это ты устроил с мздой за болванки, это же глупость, какую мог придумать лишь человек жадный до денег. Вот и прикинь!????

И еще, ему же... Не будь твоего талантливого отца, не быть тебе ни кем . Ты далек от того, чем занимаешься...

Рекомендуем
Новости СМИ2
• Объявление
C 16 февраля 2011 года партнерская программа прекращает работу. Просьба у кого на счете есть деньги, заказать выплату.
Так же прекращается размещение новостей в рубрики на скачивание (софт, видео...)
• Личный кабинет
Имя: (регистрация)
Пароль (забыл?):
Реклама
Подать объявление!
Купить Nokia 8600 Luna. Новые. Германия.
Купить Nokia 8600 Luna. Новые. Германия.
Nokia 8600 Luna. Новые. Германия. Продам новые, в пленке, оригинальные...
Купить 22
Купить 22
22" Hanns-g HH221APB 1920*1080(FULL HD),5ms ,15000/1,D-sub black...
Купить Продам Motorola milestone (рст)
Купить Продам Motorola milestone (рст)
Продам Motorola milestone (рст) Телефон в хорошом состояние,...
Бесплатные объявления

Loading...
Загрузка...
0

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн