Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


23 декабря 2009

Самые популярные браузеры

Категория: Наука и технологии

Самые популярные браузеры

Согласно данным ресурса StatCounter, браузер Firefox 3.5 от компании Mozilla впервые обошел своего главного конкурента - Internet Explorer 7 от Microsoft – и занял наибольшую долю в мире. Аналитики отмечают, что такие показатели вполне закономерны: после выхода Internet Explorer 8 многие пользователи начали переходить на эту версию браузера, в результате чего доля Internet Explorer 7 стала быстро снижаться.

Браузеры от Microsoft все еще лидируют – их общая доля превышает 55% всего мирового рынка. Самым популярным из продуктов софтверного гиганта остается Internet Explorer 7 – его предпочитают 21,2% пользователей. Internet Explorer 8 на втором месте с показателем в 20%, причем доля IE8 быстро увеличивается. Доля IE6 составляет 13,89%.

Firefox 3.5, по данным StatCounter Global Statistics, сейчас занимает 21,93% рынка. Также популярностью пользуется и версия Firefox 3, доля которой составила 9%. Некоторые пользователи все еще отдают предпочтение Firefox 2.0 – 1,21%.

Самые популярные браузеры


Специалисты уже продолжительное время отмечают падение популярности браузеров Internet Explorer от Microsoft и рост доли Firefox. Согласно недавнему исследованию Net Applications, сейчас в Firefox от Mozilla работает каждый четвертый пользователь интернета.

В период с 1 по 7 ноября 2009 г. доля Firefox на мировом рынке составляла 25,1%. На первом месте Internet Explorer, доля которого равнялась 63,3%. Далее в мировом рейтинге браузеров шли Apple Safari (4,4%), Google Chrome (3,9%) и Opera (2,3%).

Кроме того, по словам аналитиков, на рынке браузеров наблюдается усиление конкуренции также и за счет роста популярности Chrome от компании Google. Недавно браузеру интернет-гиганта удалось обогнать своего ближайшего конкурента в лице Safari от Apple по доле на мировом рынке и занять третье место. Это произошло благодаря выпуску версий Chrome для операционных систем Mac OS X и Linux.

Источник: www.securitylab.ru


Вернуться назад »
  • Просмотров: 7858



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн