Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть армянское видео

Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


15 декабря 2010

Оборудование массажного кабинета

Категория: Общество

Оборудование массажного кабинета


Современное общество прекрасно осведомлено о пользе массажа.
Многие люди часто обращаются в массажные кабинеты с целью поправить собственное здоровье или улучшить состояние и внешний вид кожи.
Сеансы массажа будут наиболее эффективны в теплом, изолированном кабинете, в котором температура составляет 22-24 градуса Цельсия. В иных случаях Ваш пациент может чувствовать себя не слишком хорошо. Очень важно для рабочего места и хорошее освещение, так как недостаток света может привести к быстрой утомляемости специалиста. Но осветительные приборы не должны раздражать глаза сотрудников, а на клиента свет должен падать под углом. Лучше всего для этих целей подходит естественное дневное освещение.
Правильное оборудование помещения для массажа является не только залогом успешного ведения бизнеса, то и гарантией безопасности для здоровья как пациентов, так и самого массажиста. Мало поставить в кабинете массажер, нужно оборудовать его ещё множеством необходимых элементов. Обязательно нужно предусмотреть в помещении умывальник с холодной и горячей водой, полотенце, зеркало и мыло. Кроме массажного стола, в кабинете необходимо поставить несколько стульев и удобный письменный стол, а также шкаф для халатов и верхней одежды. На письменный стол необходимо поставить графин с питьевой водой, стаканы, регистрационный журнал, клей БФ-6. песочные часы, рассчитанные на разные отрезки времени, и письменные принадлежности. Для работы специалисту могут понадобиться следующие медикаменты: йод, зеленка, вата, лейкопластырь и бинты, перекись водорода, тальк, пинцет, ножницы, валериановые капли и трехпроцентный водный раствор аммиака. Очень хорошо будет, если рядом с массажным кабинетом будут располагаться душевая кабина и туалетная комната. А уж массажные столы выбирать вообще нужно очень тщательно.
Рабочее помещение обязательно нужно проветривать. Для этого проще всего предусмотреть в кабинете приточно-вытяжное устройство. Оно сохранит в помещении нужную температуру и позволит обеспечить многоразовый обмен воздуха. Если подобное устройство установить невозможно, то в кабинете должна быть хотя бы специализированная фрамуга, открывающаяся вверх.
Спортивный и гигиенический массаж можно выполнять и на открытом воздухе при температуре больше 20 градусов. Но в таком случае рабочее место нужно оградить от ветра и солнца.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 6417



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн