Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


17 мая 2011

С 1 сентября общее среднее образование в России станет платным

Категория: Общество

С 1 сентября общее среднее образование в России станет платным

Согласно новому закону, который Госдума приняла на днях, а фракция «Единая Россия» проголосовала единогласно, с 1 сентября текущего года среднее образование в России будет платным.

Теперь после принятия нового закона, основная часть госучреждений из социальной сферы, таких, как больницы, школы и детсады вместо бюджетного финансирования встанут на путь самоокупаемости. То есть в дальнейшем, государство не будет полностью финансировать всю деятельность данных учреждений, а только отдельный лимитированный объем услуг по госзаданию или субсидированию. А остальную часть всем этим школам, детсадам придется оплачивать самостоятельно.

Правда, все-таки несколько базовых предметов ученикам будут предоставлены бесплатно. Школьники смогут бесплатно заниматься 2 часа в неделю русским языком, английским языком, математикой, физкультурой и 1 час в неделю можно будет получать бесплатно знания по истории. Но за то, чтобы ребенок обучался таким предметам, как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и прочие родителям учеников придется раскошелиться. Специалисты уже подсчитали, что получение среднего образования обойдется в российских школах примерно в 6-7 тысяч рублей в месяц или 54-70 тысяч в год за одного ребенка. Если же подсчитать все 11 лет обучения, то получиться порядка 630 тысяч рублей. Пока, что первые три класса младшей школы останутся бесплатными, количество предметов и часов и преподавания также планируют оставить без изменений.

Если подумать, то согласно официальным данным, примерно 40 процентов населения нашей страны живут очень бедно, поэтому выходит, что где-то треть россиян останутся неграмотными и не смогут в дальнейшем получить высшее образование. А все потому, что их родители не смогут заплатить за обучение детей в школе.

Если вспомнить, то сейчас правительством выплачивается материнский капитал, сумма которого составляет 343 278 тысячи рублей. Однако его могут получить только те семьи, в которых родился второй и более ребенок. Данный материнский капитал предназначен для оказания материальной помощи семьям, улучшения жилищных условий и для оплаты учебы ребенка. А если посчитать стоимость обучении хотя бы двоих детей в средней образовательной школе, то получается, что их родителям нужно будет заплатить примерно 1,2 миллиона рублей за все время обучения.

Не следует еще забывать про различные спортивные секции, кружки, оплату дошкольных детских учреждений. Также родителям придется покупать учебники, школьную форму, канцелярские принадлежности. То есть, если примерно подсчитать, получается, в среднем на одного ребенка, взрослому нужно будет тратить в месяц около 25 тысячи рублей.




Вернуться назад »
  • Просмотров: 8388



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн