Видео смотреть бесплатно

Смотреть молоденькие видео

Официальный сайт panajotov 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


18 мая 2011

Реформы образования скоро приведут к отсутствию образования

Категория: Общество

Реформы образования скоро приведут к отсутствию образования

Чем думает нынешнее российское правительство, и на какие перспективы рассчитывает в дальнейшем, если уже сейчас делает все, чтобы основная масса населения оказалась безграмотной и слабообразованной? Кажется, что они просто не представляют, какие законы утверждают. Здравомыслящие люди уже давно считают, что реформы системы образования в нашей стране направлены на полное искоренение образованных граждан.

Если проанализировать последние события и тенденции в этой сфере, то мы можем наблюдать просто ужасающие вещи.

В первую очередь следует упомянуть о появлении в обычных школах платных занятий. Если ранее имели место быть обыкновенные факультативы, то в настоящее время родителям школьников следует подготовиться к тому, что уже в будущем учебном году основная часть профильных предметов, таких как - математика, иностранные и русский языки и другие станут платными. Некоторые родители способны оплачивать знания своих детей, но многим это не «по карману», бывает, что даже родители не хотят давать деньги за платные предметы. Если взрослые не хотят платить за учебу ребенка, то с ними в школах борются, весьма своеобразными способами, например, занижают их детям на бесплатных занятиях оценки.

Далее, все чаще идут разговоры о том, что в российских школах наблюдается явное понижение уровня преподавания. То есть получается, что и здесь денежные вопросы не остаются в стороне, потому, что родителям приходится обращаться для дополнительных занятий к репетиторам или просить о помощи учителей (конечно же, все это платно) для подготовки к ЕГЭ. А в остальных случаях на уроках учителя абсолютно незаинтересованны в том, чтобы давать ученикам качественные знания и материалы учебных дисциплин, потому, что в итоге потом родители будут обращаться к ним, тем самым обеспечивая им дополнительный заработок. И так считает большинство родителей.

Ну а в-третьих, укажем на принятый в прошлом году закон, согласно которому реформируются все бюджетные учреждения, а государство от полного их финансирования переходит к субсидированию. Конечно, в законе нет ни слова о платных услугах, которые будут предоставляться общеобразовательными учебными заведениями (и депутаты всячески подчеркивают этот факт), однако на самом деле все будет происходить именно так. Поэтому уже в будущем учебном году школы смогут уже на вполне законных основаниях проводить все занятия на платной основе, брать с родителей деньги, а потом их тратить на другие нужды. Тем более что любой родитель всегда хочет для своего ребенка самого лучшего, в том числе и в вопросах образования, а декларация о бесплатном образовании, получается, здесь уже не причем.

Несомненно, данная реформа имеет главную цель – снизить нагрузку на государственный бюджет, путем финансирования школ из кармана родителей учеников. Также, скорее всего, планируется повысить планку высшего образования и тем самым заполнить не очень квалифицированные рабочие места.
Многочисленные опросы уже дано подтверждают факт увеличения расходов родителей на обучение в школах детей. Примерно 80% родителей это ощутили на себе. Как минимум расходы на образование возросли на 20 процентов. Некоторые родители сообщают, что расходы на образование их детей составляют около 70% их семейного бюджета. Что говорить – это цифры просто пугают! Также известно, что количество платных услуг в российских школах увеличилось, по меньшей мере, на 10 процентов.

Подводя итог вышесказанному, можно смело утверждать о том, что в настоящее время идет верная тенденция понижения качества образования в нашей стране. Что можно будет ожидать от этого далее? Явно не увеличения прослойки интеллигенции в Российской Федерации. Скорее всего, следует рассчитывать на появление нового сословия безграмотных рабов, к сожалению!

Интернет магазин «Про-Линзы» предлагает контактные линзы высшего качества по низким ценам. Доставка товара в день заказа в черте Санкт-Петербурга. Здесь Мы широкий ассортимент как бесцветных, так и цветных контактных линз от лучших мировых производителей, а также всю линейку сопутствующих товаров.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2807



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн