Видео смотреть бесплатно

Смотреть гиг видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


15 сентября 2011

Сколько времени можно жевать жвачку без вреда для здоровья?

Категория: Наука и технологии

Сколько времени можно жевать жвачку без вреда для здоровья?

Если ребенок еще не достиг дошкольного возраста, то ему категорически противопоказано давать жевательную резинку. Детям, уже посещающим школу вполне можно давать жвачку после каждого принятия пищи. Это не только нормально, но даже полезно. Для ребенка необходимо приобретать жевательную резинку, которая в своем составе содержит натуральный ксилитол, а не сахар или какие-то другие сахарозаменители. Но самое важное, что нужно запомнить, при использовании жвачки – это то, что жевать ее можно только в течение пятнадцати минут, но не больше.

Ученые провели исследования вопроса о том, сколько времени можно употреблять пластинку жвачки, без вреда для здоровья. Серьезное внимание ему уделили даже в Центральном научно-исследовательском институте стоматологии России. Все эти эксперименты показали, что если жевать резинку более четверти часа, то это может вызвать нарушения нормальной функции тканей десен и привести к такому заболеванию, как пародонтит.

Если жевать жвачку около часа, то возникнут проблемы с питанием, а также нормальным обеспечением кровоснабжения в полости рта. Тем более что «долгоиграющая» жевательная резинка уже не способна эффективно очищать зубы и бороться с кариесом. Кроме того, она сама уже является источником бактерий. Так, что весьма вредно надувать пузыри из жвачки или мять ее в руках. Пожевали 15 минут и выбросили. Вот так все просто.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 5802



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн