Видео смотреть бесплатно

Смотреть русский видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


30 ноября 2011

Избавляемся от кругов под глазами

Категория: Общество

Кожа под глазами в силу своих структурных особенностей нуждается в особом уходе, в противном случае практически неизбежны такие неприятные проявления, как мешки и круги под глазами. Конечно, на сегодняшний день разработано немало косметических средств, позволяющих успешно замаскировать синеву под глазами, но это не является способом решить саму проблему.

Прежде всего, следует установить и по возможности устранить причины, провоцирующие появление кругов под глазами. Чаще всего этот неприятный эффект связан:

- с наследственной предрасположенностью (тонкая мембрана, медленный ток венозной крови, вследствие чего пигмент крови просвечивает сквозь кожу);
- с наличием хронических заболеваний (сердечная недостаточность, заболевания почек и т.п.);
- с переутомлением и длительным недосыпанием;
- с долговременным пребыванием в стрессовом состоянии;
- с злоупотреблением курением и алкоголем;
- с резкой потерей веса;
- с повышенной пигментацией кожи после долгого пребывания на солнце.

К появлению темных кругов обычно ведет недостаточное кровообращение в сосудах вокруг глаз и низкая насыщенность крови кислородом. Кроме того, важно и состояние кожи – если содержание влаги снижается, она становится более прозрачной, что усугубляет проблему.

Чтобы избавится от темных кругов, необходимо предпринимать комплексные меры. Прогулки на свежем воздухе и физические упражнения помогут обогатить кровь кислородом, увеличение в рационе количества витамина С позволит укрепить стенки сосудов и сделать их более эластичными.

Интенсивность кровоснабжения на проблемных участках кожи лица можно повысить благодаря умыванию прохладной водой, применению контрастных компрессов, кратковременному прикладыванию кусочков льда (из чистой питьевой воды, отвара шалфея или ромашки). Полезно использовать очки массажные для глаз , воздействующие на акупунктурные точки и способствующие нормализации кровоснабжения в области глаз. Хорошо помогают и комплексы упражнений, повышающие тонус глазных и окологлазных мышц.

Привести в порядок кожу под глазами помогут питательные и тонизирующие маски. Можно наносить на 15-20 минут кашицу из мелко порубленной петрушки, прикладывать тампоны из ваты, пропитанные свежезаваренным зеленым или черным чаем, на 10-15 минут накладывать творог, завернутый в марлю.

Выбирая косметические средства для лица, особо внимательно следует отнестись к кремам для кожи вокруг глаз. Неправильно подобранный крем может спровоцировать появление отеков или синевы под глазами.

Сияющие глаза, хороший цвет лица и чистая кожа свидетельствуют о прекрасном здоровье и отличном настроении.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1900



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн