Видео смотреть бесплатно

Free video online

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


23 июня 2012

Как предотвратить появление морщин на шее?

Категория: Общество

Как предотвратить появление морщин на шее?

Кожа на шее в первую очередь выдает истинный возраст человека. Почему же в первую очередь морщины появляются именно на этой части и тела, и есть ли какие радикальные способы борьбы с ними?

Что является причиной появления морщина на шее? Морщины на шее в большинстве случаев начинают появляться достаточно рано. И дело здесь даже в том, что начинает стареть кожа. В первую очередь в этом виноваты вредные для шеи привычки. Например, обязательно приведет к появлению продольных морщин на шее чтение книг лежа на спине. А у любителей поспать на высоких подушках ранние морщины - это неизбежно.

Раньше в школе учителя всегда заставляли школьников сидеть прямо, заботясь об их осанке. Но это также еще и помогало избежать морщин на шее, из-за низко склоненной головы. Кроме того, даже привычка туго завязывать шарфы, платки или носить водолазки может послужить причиной образование этих некрасивых складок в районе шеи.

Вдобавок ко всему, ситуацию еще и усугубляет особенности самой кожи шеи. Кожа в этой области очень тонкая и не имеет особого подкожного жирового слоя. Из-за недостаточного увлажнения в этой зоне и образуются морщины. Кроме того, недостаточность меланоцитов в клетках кожи в районе шеи, шея подвержена вредного влиянию ультрафиолета. Причем ультрафиолет опасен не только для кожи шеи, но еще и для кожи других частей тела. Именно поэтому у любительниц пляжного отдыха признаки старения первыми появляются в области шеи. Необходимо при первых признаках увядания кожи на шее сразу предпринимать меры, потому, что со временем данный процесс будет со временем остановить все труднее.

Каким же образом можно предотвратить появление морщин на шее? Прежде всего нужно постараться избавиться от всех вредных привычек для кожи шеи, спать всегда на низких подушках, следить за осанкой и не читать лежа. Все эти советы полезны не только для предотвращения морщина на шее, но также еще и для здоровья зрения, нервной системы и других жизненно важных процессов в организме.

Хорошей профилактикой появления морщин на шее помогают питательные и увлажняющие маски. Например, можно потереть вареную картофелину на терке и добавить туда две столовые ложки огуречного сока. Теплую кашицу нанести на шею, обернуть пленкой, а оптом полотенцем. Держать минут 15, а потом снять полотенце и смыть смесь прохладной водой. Специалисты говорят также об эффективности соляного компресса: 2,5 столовых ложки соли растворить в пол литре воды, смочить раствором салфетку или марлю, отжать и положить на шею. Держать компресс в течение пяти минут, а потом снять, а кожу смазать питательным кремом. Этот компресс желательно делать каждый день, чтобы добиться желаемого эффекта. Также известны стягивающие свойства яичного белка. Необходимо белок отделить от желтка и немного взбить. Перед нанесением пены, нужно хорошенько очистить кожу шеи. Потом нанести белок на кожу при помощи кисти или рукой. Оставить на 15 минут, а потом смыть прохладной водой и нанести питательный крем.

Если морщины на шее уже не поддаются корректировке обычными средствами, здесь помогут косметические процедуры. Например, эффективная подтяжка шеи, которая выполняется хирургическим путем, и имеет длительный результат.

Еще одной из причин появления морщин на коже является недостаток в клетках кожи гиалуроновой кислоты, из-за этого кожа теряет эластичность и упругость. Для нормализации выработки гиалуроновой кислоты поможет контурная пластика. В местах появления морщин вводятся специальные гели-филлеры, в составе, которых и находится данная кислота. После данной процедуры кожа заметно становится более плотной и упругой. В основном данный метод используют только для устранения глубоких морщин, хотя введение гелей-филлеров не имеет противопоказаний, гипоаллергенно и после процедур не оставляет никаких следов на коже.

Вообще, как говорят специалисты, проблемы легче предупредить, чем потом решить. Поэтому следует внимательно отнестись за предоставление должного ухода для кожи шеи. В первую очередь кожа в данной области должна получать нормальное питание, увлажнение и не испытывать постоянных нагрузок.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 4393



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн