Online video hd

Смотреть девушки видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



10 февраля 2012

Нужна ли компании служба персонала?

Категория: Общество

Нужна ли компании служба персонала?

Несмотря на распространенное мнение, служба персонала и отдел кадров не являются синонимами. У этих подразделений совершенно разные функции, причем, у службы персонала их гораздо больше. Ведение документации и подбор сотрудников входят в сферу интересов отдела кадров. Служба же персонала разрабатывает системы мотивации, проводит корпоративные мероприятия и т.д.
Даже если соискателю предоставляется работа в Хотьково, а не в столице, сотрудничество с ним должно быть построено правильно. Оценкой уровня компетенции соискателя занимаются именно специалисты службы персонала, а не отдела кадров. Отсутствие эйчара может привести к заключению соглашения с неподходящим специалистом.
Если же руководитель компании уделяет достаточно внимания и средств на организацию работы службы персонала, а не просто стандартного отдела кадров, его организация в будущем сможет отличиться низкой текучкой кадров. Следовательно, содержание такого подразделения обернется доходом для работодателя, поскольку он сэкономит на поиске и «выращивании» новых сотрудников не только время, но и деньги.
Безусловно, важно сообщить в агентства по трудоустройству о вакансии инспектор отдела кадров. Но не менее важно найти и квалифицированного сотрудника в службу персонала, которая отслеживает не только работу всего коллектива, но и каждого работника в отдельности.
Однако бизнесмены не прислушиваются к рекомендациям специалистов, которые советуют создавать службу персонала и тратить на обучение сотрудников более сегодняшних 2% бюджета. Это оборачивается потерей части доходов, уходящей к сообразительным руководителям.
Служба персонала является жизненно необходимой в тех компаниях, где персонал довольно многочислен, а производственная система сложна. Иначе можно потерять связь с сотрудниками и упустить момент, когда знания, ими используемые в своей производственной деятельности, устареют.
Компания, имеющая в своем составе службу персонала, имеет перед конкурентами такие преимущества, как: отсутствие текучести кадров, наличие высокого уровня производительности труда, более быстрого процесса адаптации сотрудников, быстрое закрытие открытых вакансий.
Поэтому владельцы компаний должны смириться с тем фактом, что создание службы персонала - сегодня уже не роскошь, а простая необходимость.


По материалам сайта http://www.job.ru/



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1059





Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн