Смотреть видео бесплатно

12 марта 2012

Елена Исинбаева завоевала золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике

Категория: Спорт

Российская спортсменка Елена Исинбаева на чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в Стамбуле, сумела завоевать в соревнованиях золотую медаль для сборной страны. Ее результат составил 4 метра 80 сантиметров.

Серебряную и бронзовую медаль выиграли французская спортсменка Ванесса Бослак и австралийка Холли Близдэйл. В десятку лучших попала еще одна российская спортсменка Анастасия Савченко. Известно, что Исинбаева пыталась два раза улучшить свой собственный мировой рекорд, но у нее так и не получилось взять высоту 5,02 метра.

Еще одну медаль сборная России смогла завоевать в другом виде соревнований. Наши спортсменки Юлия Гущина, Ксения Усталова, Марина Караущенко и Александра Федорова выиграли бронзовую медаль в эстафете 4×400 метров. Команда спортсменок уступила результат менее секунды англичанкам. Серебряную медаль получили американские спортсменки.