Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


4 мая 2012

Ученые США доказали, что красное вино омолаживает организм

Категория: Наука и технологии

Ученые США доказали, что красное вино омолаживает организм

Специалисты Гарвардской медицинской школы провели ряд исследований, в ходе которых доказали, что красное виноградное вино способно замедлить старение организма. Эксперты из США выяснили, как именно происходит омолаживание организма, в результате употребления данного напитка. Оказалось, что главным компонентом, воздействующим на организм, является химическое вещество – ресвератол, содержащееся в вине.

При взаимодействии ресвератола с геном SIRT1, то есть с тем геном, который отвечает за долголетие человека, как отмечают ученые, происходит замедление старения организма. Антивозрастное влияние красного вина было доказано в ходе эксперимента, который исследователи провели на лабораторных мышах. Часть животных искусственно лишили гена SIRT1, при этом введение ресвератрола не оказало никакого эффекта. Другую часть мышей оставили без изменений, впоследствии они прожили довольно долго для своего вида.

Многие люди вместо того, чтобы глотать таблетки и принимать различные средства, предпочли бы выпить бокал красного вина. Однако ученые отмечают, что необходимое химическое вещество в основном содержится не в соке винограда, а в его кожуре и косточках, поэтому вряд ли стоит увлекаться большим количеством вина.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 876



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн