Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть молодые видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


3 октября 2013

Сразу три российских вуза оказались в сотне лучших учебных заведений мира

Категория: Новости

Сразу три российских вуза оказались в сотне лучших учебных заведений мира

Рейтинг самых лучших вузов мира ан 2013 – 2014 год был опубликован на страницах британского издания Times Higher Education. В ходе составления данного списка, эксперты проанализировали работу вузов по 13 категориям, в частности, качество преподавания, новаторство исследовательской работы, совместные проекты и международное сотрудничество.

Таким образом, в первой сотне самых лучших учебных заведений в области естественных наук оказались Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ) и Московский физико-технический институт (МФТИ). Они вместе находятся на 63-1 строчке рейтинга. Еще один российский вуз пробился на 47-ю позицию. Это Московский инженерно-физический институт (МИФИ).

По словам главного редактора рейтинга Фила Бати, Россию можно поздравить с присутствием сразу трех российских вузов в первой сотне сильнейших в области естественных наук. По словам эксперта, те усилия, которые предпринимали в последние годы российские власти, а также многие специалисты по улучшению системы высшего образования в стране, сейчас уже начинают приносить первые плоды. На сегодняшний день Россия доказала, что ее учебные заведения области естественных наук, в первую очередь физических наук, являются одними из самых конкурентных в мире.

Более того, МГУ стал единственным российским вузом, который попал в список лучших высших учебных заведений мира. Хотя, стоит отметить, что в нынешнем рейтинге он с 216 позиции опустился в более низкую группу вузов, занимающих с 226 по 250 места. Между тем, Бати уверен, что российские университеты будут улучшать с каждым годом свои показатели. По его мнению, наши вузы имеют большие перспективы. Он подчеркнул, что новая инициатива, целью которой является поддержка 15 вузов для повышения их международного рейтинга, а также все действия по расширению международного обмена и привлечению наиболее профессиональных кадров, в том числе и из других стран, открывает блестящие перспективы перед российскими вузами.

Что касается лидера рейтинга, то уже третий год подряд на первой позиции находится Калифорнийский технологический институт. Вторую строчку делят два знаменитых учебных заведения - гарвардский и Оксфордский университет. На четвертой строчке еще один калифорнийский Стэндфордский университет, на пятой Массачусетский технологический институт, на шестой - Принстонский университет. За ними следуют британский Кембриджский, Беркли и Чикагский университеты. Замыкает десятку самых лучших университетов мира - Имперский колледж в Великобритании.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 144



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн