Видео смотреть бесплатно

Смотреть нежное видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Выбор клиники иногда может стать определяющим фактором для выздоровления. Сегодня клиника Елены Пантелеевой предлагает различные виды терапевтических услуг: иглоукалывание, гомеопатия, гирудотерапия, массаж. На сайте www.epanteleeva.ru можно узнать подробную информацию о видах лечения в клинике, которой доверяют тысячи людей.

Американские ученые обнаружили прототип СПИДА - болезнь Шагаса

Американские ученые обнаружили прототип СПИДА - болезнь Шагаса

Американские ученые сообщили, что недавно было обнаружено смертельно опасное заболевание - американский трипаносомоз или болезнь Шагаса, переносчиками которого являются кровососущие паразиты. Данное заболевание пока еще мало изучено, однако скорость его распространения такова, что может в скором времени охватить всю территорию Соединенных штатов и даже Латинской Америки.

Специалисты уже назвали эту болезнь «новым СПИДом», а подробное описание этого опасного заболевания было опубликовано в журнале PLOS Neglected Tropical Diseases. Так же, как и СПИД, болезнь Шагаса сложно диагностировать, а первые симптомы начинают проявляться только спустя годы после заражения.

На сегодняшний день диагноз американский трипаносомоз уже был поставлен более десяти миллионов человек, все они в основном проживают на территории Мексики, Боливии, Колумбии и Центральной Америки. В США в настоящее время болезнь Шагаса диагностировали у 30 тысяч человек, все они заразились ею во время их пребывания в Латинской Америке.



Чаще всего эта болезнь поражает граждан, проживающих в бедных районах, основная масса американцев, у которых она было выявлена являются иммигрантами. При выявлении болезни на ранних сроках, ее можно вылечить в течение трех месяцев при помощи интенсивной лекарственной терапии. Однако это случается довольно редко, виной всему долгий инкубационный период и дорогостоящее лечение. Чаще всего при диагностировании уже выявляется, что болезнь перешла в другую стадию.

Ученые выяснили, что болезнь Шагаса, так же, как и СПИД передается через кровь. На сегодняшний день, самый распространенный путь заражения – от матери к детям. На сегодняшний день банк крови в США и Латинской Америки проходит тщательные проверки всего поступившего материала на наличие опасного заболевания, однако данные меры стали принимать только лишь с 2007 года.

Как стало известно, возбудителем болезни является насекомое, под названием Triatome. Это бескрылый жучок длиной 20 мм, который также известен под названием «поцелуйный клоп». Ближайший его родственник – муха цеце, которая обитает в Африке и также опасна для здоровья человека.

Специалисты выделяют два периода течения болезни Шагаса: первый период не отмечается никакими специфическими симптомами, может присутствовать кратковременное повышение температуры, общее недомогание, слабость. После этого болезнь переходит в стадию ремиссии, дальнейшее ухудшение наблюдается в течение нескольких лет: постоянные запоры, боли в животе и другие проблемы с органами пищеварения.

Далее болезнь пробирается к самому сердцу и уже там начинает активно развиваться. Около 25 процентов людей, страдающих болезнью Шагаса, умирали от разрыва сердца или кишечника.

Болезнь получила свое название по имени ученого, первым обнаружившим данный вирус – бразильского врача Карлоса Рибейро Жюстиниано Шагаса.
Существует версия, согласно которой ученые из Университета Мэриленда считают, что Чарльз Дарвин также страдал болезнью Шагаса, которой мог заразиться в юности во время своего кругосветного путешествия на корабле Beagl. Поэтому сердечный приступ, одолевший спустя 47 лет известного ученого, по мнению современных исследователей, является результатом этого вируса. Тем более, что в дневнике Дарвина есть запись, где он отмечает, что во время путешествия по Латинской Америке его укусил «черный бескрылый жучок».

Чувствительность, выдержка и диафрагма: базовые основы экспозиции
NASA планируют запустить в космос новый уникальный телескоп
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн