Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


27 июня 2013

Обуваем свой автомобиль в зимнюю резину

Категория: АвтоMotor

Обуваем свой автомобиль в зимнюю резинуАвтомобиль, являясь нашим верным помощником во всем, нуждается в уходе, в который входит не только контроль исправности и опрятный внешний вид. Как и самому человеку, который со сменой сезонов меняет свою одежду и обувь, машина нуждается в своей персональной «обуви» в зависимости от климатических условий.

Необходимость такой замене связана с отличительной особенностью взаимодействия колес автомобиля с дорогами. Если в жаркий период это сухой или мокрый асфальт, либо грязь на дороге, то в холодный ездить на автотранспорте становится опасно из-за смены климатических условий: пониженная температура, снег, гололед. С отличительной силой трения колеса соприкасаются с поверхностью, поэтому автомобилю требуется зимняя обувка, последние новинки можно посмотреть тут http://kolesa74.ru/zimnie-shiny. Зимние шины обеспечивают более надежное и контролируемое движение на льду и заснеженном покрытии.

Все производители имеют большой ассортимент зимних шин, каждый вид из которого отличается текстурой протектора и предназначен для разных условий его применения. Какой именно сделать выбор для своего железного помощника – владельцы решают самостоятельно. Найти его помогут нижеперечисленная информация о видах покрышек и их свойствах.

Внедорожные

Данный вид шин имеет рисунок, который напоминает объемные ромбики, либо снежинки высотой 9 или 10 миллиметров с наличием маленьких поперечных и продольных отверстий между ними. Он используется для поездки по маршрутам с большим количеством снега. Узор может напоминать букву V, а сбоку покрышки может присутствовать слово «поворот» (rotation), что говорит о возможности автомобиля уверенно двигаться по снежно-грязевой слякоти. Недостатком является опасность при экспрессивном движении, но все равно внедорожная резина остается самой распространенной.

Классические

Протектор имеет поперечные и глубокие продольные впадины, высота которых 7 или 8 миллиметров. Данный вид является многофункциональным. Основными условиями его эксплуатации являются аккуратная и неторопливая езда по не сильно заснеженным дорогам. Тогда будет обеспечиваться хорошее сцепление. Преимущество «классики» заключается в доступной стоимости и продолжительном сроке службы.

Асимметричный узор

Особенности данной шины заключаются в сочетании классического и внедорожного рисунка, разделенного пополам. Соответственно, обеспечиваются сразу два свойства: сцепление с трассой и благополучное перемещение по снежной слякоти. В этом заключается преимущество, от чего и стоимость выше классических покрышек. Однако есть существенный недостаток: размер обоих видов рисунков уменьшен, следовательно, их полезное действие в сопоставлении с классическим видом вдвое ниже.

Скоростные

Текстура скоростной покрышки напоминает «елочку» высотой примерно 6 или 7 миллиметров. Она предназначена только для сухих дорог и лучше всего подходит для езды в мегаполисах. Скоростной вид позволяет уменьшить занос на дорожных виражах и благополучно тормозить. Не заметным для автомобиля будет, если при высокоскоростном передвижении он попадет на участок снежной слякоти, а вот начинать движение из таких условий – весьма трудоемко.

Нужно учитывать, что качество автошин во многом зависит от самого производителя. Изготавливается также зимняя резина с шипами, которые отличаются по технологии и составляющим компонентам. Они эффективно повышают трение с поверхностью, обеспечивая безопасное передвижение нашего «железного коня».

Источник: http://kolesa74.ru шины в Челябинске.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1317



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн