Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть молоденькие видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


2 сентября 2013

Стало известно, как предотвратить нарушение умственной работоспособности

Категория: Наука и технологии

Стало известно, как предотвратить нарушение умственной работоспособности

Вопрос о том, как лечить нарушение умственной работоспособности всегда стоял очень остро – во все времена люди пытались сделать так, чтобы их мозг работал все эффективнее и не знал никаких нарушений. И сегодня ученые нашли несколько способов добиться этого – препараты повышающие умственную работоспособность, обычная вода и полезная диета для мозга.



Вода и мозговая активность


Английскими учеными было установлено, что нарушение умственной работоспособности может быть вызвано обезвоживанием. В ходе своих исследований они установили прямую связь между таким процессом, как нарушение умственной работоспособности и нехваткой воды в организме. Согласно результатам их экспериментов, у людей, которые перед решением мыслительных задач выпивают хотя бы пол-литра воды, наблюдается увеличение мозговой активности на 14%. Это объясняется тем, что когда человек сильно хочет пить, он отвлекается, вследствие чего и происходит нарушение умственной работоспособности. Особенно это исследование важно для офисных работников, у которых все чаще по непонятным им причинам наблюдается снижение концентрации внимания на работе. Многие из них принимают препараты повышающие умственную работоспособность, но еще усилить эффект можно, употребляя в достаточном количестве простую воду.



Диета для мозга


Для тех, кто не приемлет различные препараты повышающие умственную работоспособность ученые предлагают специальную диету для мозга. В ее основе - жирные кислоты омега-3, антиоксиданты, клетчатка и качественные углеводы в небольшом количестве. Всё это можно найти в самых обычных продуктах.



Лучшая пища для борьбы с таким явлением, как нарушение умственной работоспособности – ягода черника, которая благодаря своим свойствам улучшает мыслительные способности и даже снижает риск болезни Альцгеймера. Омега-3 кислотами бога дикий лосось. Это своего рода природные препараты повышающие умственную работоспособность. Они повышают внимательность и остроту восприятия, улучшают память. Именно поэтому данное вещество содержится практически во всех препаратах, которые повышают умственную работоспособность человека. Очень полезны для мозга также и орехи – в них содержится много клетчатки и насыщенных жиров, поэтому они отлично подходят для того, чтобы быстро подзарядиться энергией. Также в орехах есть витамин Е, который крайне необходим для поддержания умственных способностей. Следующий полезный продукт, который выполняет ту же роль, что и препараты повышающие умственную работоспособность - шелуха какао-бобов. Она входит в пятерку лучших продуктов для эффективного поддержания высокой работоспособности мозга человека.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 347



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн