Видео смотреть бесплатно

Смотреть подборки видео

Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


12 марта 2014

Уровень интеллекта зависит от роста человека

Категория: Наука и технологии

Уровень интеллекта зависит от роста человека

Всем известна пословица, в которой говорится, что мал золотник, да дорог. Исследователи из Шотландии решили опытным путем выяснить насколько верна эта поговорка в отношении людей разного роста, особенно их интеллекта. Таким образом, ученые установили, что в среднем люди небольшого роста имеют меньший интеллект, по сравнению с высокими людьми.

Исследователи изучили ДНК около семи тысяч людей, не связанных между собой родством. Ранее проводились подобные исследования, однако в них принимали участие близнецы и люди, имеющие родственную связь. Тогда ученые выделили гены, отвечающие за рост и интеллект, а затем проанализировали полученные результаты.

Как сообщил руководитель исследования профессор кафедры генетики и молекулярной медицины Эдинбургского университета Риккардо Мариони, им удалось установить некоторую связь, которая доказала, что высокие люди часто бывают умнее низкорослых. Также в данном исследовании принимали участие британские ученые из Университета Абердина и Университетского колледжа Лондона.

Все полученные данные в ходе тестирования тысяч добровольцев за период с 2006 по 2011 год, были проанализированы специалистами. Они измеряли коэффициент интеллекта IQ с помощью тестов на скорость реакции и лингвистические способности. Таким образом, ученые сделали вывод , что примерно на 70 процентов связи между ростом и уровнем интеллекта можно объяснить генетикой, а остальные 3о процентов - воздействием внешних факторов. Таким образом, эксперты считают, что существует определенная зависимость между уровнем интеллекта и генетически заложенным ростом человека.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2760



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн