Online video hd

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


17 декабря 2013

Темперные краски – возрождение традиций в изобразительном искусстве

Категория: Общество

Темперные краски – возрождение традиций в изобразительном искусстве

Натуральные старинные краски пользовались большой популярностью еще около ста лет назад. Назывались они темпера. Основой для их создания служили простые яйца птицы и клеевой раствор. Сегодня использование темперных красок свелось к художественной росписи предметов народного быта. Длительное использование масляных красок показало, что они со временем приобретают черные и желтые оттенки. Таких недостатков лишены натуральные темперные краски.

Время показало, что натуральные краски намного долговечней своих современных масляных аналогов. Расписанные ими предметы искусства и быта, которым более 50 лет, сохранились идеально.

Хорошие краски натурального происхождения в обязательном порядке должны соответствовать таким параметрам:

1. Растворимость. Обязательным условием является хорошая растворимость в воде. Современные темперные краски из порошка растворяются в обычной воде. При соблюдении пропорции, имеют яркий и насыщенный цвет. После высыхания становятся водостойкими и легко переносят повышенную влажность.

2. Цветопередача. Качественная темперная краска не меняет оттенка и сохраняет свою структуру.

3. Сохранность. Жидкая, гелеобразная краска не должна высыхать, загнивать и расслаиваться. Порошковые краски даже после нескольких лет хранения остаются сыпучими и сухими.

Современные художники изготавливают темперные колеры самостоятельно, а также покупают готовые.

Для самостоятельного изготовления такого колера требуется несколько простых, доступных компонентов: пигмент и эмульсия. Категорически запрещено использовать металлические предметы для растирания красок, так как они вызывают окисление и изменение тона. Лучшим вариантом являются деревянные и пластиковые шпатели.

С хорошей темперной краской, расписанная ваза своими руками, ничем не уступит заводскому образцу.

Для росписи применяют различные варианты колера:

- яичная;

- масляно-казеиновая;

- гуммирарабиковая.

Каждый вид имеет свои преимущества и недостатки, применяется для разных поверхностей. Отдельно применяют двухшаговый кракелюр, который помогает придать расписному предмету старинный вид.

Если вы увлекаетесь изобразительным искусством и росписью, то обратите внимание на темперные колеры. Они продаются во многих магазинах художника и на интернет ресурсах.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 436



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн