Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекча видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


26 марта 2014

Большое Золотое кольцо. Муром

Категория: Общество

Большое Золотое кольцо. Муром


Чтобы прикоснуться к русской истории и культуре, можно заказать тур по Золотому кольцу России. Для заказа тура по Большому или Малому Золотому кольцу России можно обратиться в компанию http://www.rustouroperator.ru/ в любое удобное время. Один из городов, которые относятся к Большому Золотому кольцу – это старинный город Муром.

Сегодня Муром является одним из тех туристических мест, которое ежегодно посещают десятки тысяч туристов, желающих найти для себя настоящие истории русской духовности и цивилизации. Муром стоит на берегу великой русской реки Оки. Сюда лучше приезжать либо в летний период отпусков, либо на новогодние праздники.

Летом Муром превращается в один из посещаемых туристами городов Золотого кольца по причине того, что все основные торжества, связанные с днём Петра и Февронии – покровителей семьи – проходят именно здесь. На набережной Оки выстраивается большая сцена, на которой выступают известные коллективы. Символ этого праздника, который уже можно считать по-настоящему всероссийским – ромашка. Сегодня именно изображение ромашки помимо фотографий храмов и изображений знаменитого богатыря Ильи Муромца можно увидеть на открытках и сувенирных магнитах, посвящённых Мурому.

Скульптурная композиция в виде статуй Петра и Февронии, рядом с которыми сидит бронзовый заяц – одна из новых достопримечательностей Мурома.

Находится эта статуя в самом центре города в непосредственной близости от ворот двух монастырей, купола которых видны издалека. К скульптурной композиции подходят люди, которые хотят получить добрую энергетику, исходящую от изваяний русских святых.

Муром – это удивительный город. Именно здесь располагается знаменитое Карачарово – деревушка, в которой, по преданию, и родился Илья Муромец.

Сегодня эта деревушка стала одним из городских микрорайонов. Здесь можно посетить храм Ильи Муромца, который пока восстанавливается. Кроме того, спускаясь вниз к Оке, можно найти целебный источник на том самом месте, где стояла изба Ильи. Именно в ней он пролежал на печи, лишённый возможности ходить с детства, до тех пор, пока в его дом не пришли старцы (калики) и не сказали ему, что он может ходить, должен ходить во имя спасения Руси-матушки.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 192





Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн