Видео смотреть бесплатно

Смотреть измена видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


1 апреля 2014

Что необходимо предусмотреть при укладке колес на хранение

Категория: АвтоMotor

Что необходимо предусмотреть при укладке колес на хранение

Уже сейчас многие автолюбители производят сезонную замену шин. Несмотря на то, что данная процедура нами проводится как минимум два раза в год, каждый раз при «переобувании» авто возникают те или иные проблемы. Так практически всегда встает вопрос о том, куда убрать снятые покрышки. В связи с тем, что далеко не у всех автолюбителей имеется свой собственный гараж, хранение колес действительно может стать проблемой. В связи с этим рассмотрим, где и как можно уложить колеса на хранение до следующего сезона.


Можно ли хранить колеса на балконе


Те, кто не имеет собственного гаража, но зато располагает балконом, нередко укладывают шины на хранение там. Насколько данный способ складирования авторезины является безопасным? Как показывает практика, это не самый лучший способ хранения покрышек и вот по каким причинам. Если вы поменяли колеса с зимы на лето и при этом просто уложили снятую резину на балконе, то в результате воздействия на резину солнечных лучей она начнет трескаться. Вначале появятся небольшие микротрещины, которые постепенно станут расширяться. Итогом станет то, что в следующий сезон вы рискуете столкнуться с тем, что шины окажутся непригодными к эксплуатации. В случае, если изделия укладываются на балконе зимой, то они начинают подвергаться воздействию низких температур в сочетании с влагой. Это также приведет к негативному результату. Поэтому, если у вас нет собственного гаража, то будет лучше оставить авторезину на ответственное хранение в специализированной компании, или найти место для хранения внутри квартиры.


Как правильно уложить шины в гараже


В случае, если у автолюбителя есть собственный гараж, то и это не гарантирует, что авторезина будет правильно уложена на хранение. Например, многие хранят камеры в спущенном состоянии, что делать не следует. Другие укрывают изделия полиэтиленом, что опять же не рекомендуется делать. Тем, кто хочет правильно осуществить хранение дисков и покрышек следует предусмотреть следующие моменты. Рассматриваемые аксессуары лучше всего не укладывать на пол, а подвесить на стены. Если же вы все-таки решили уложить колеса стопкой, то надуйте их так, чтобы диаметр нижнего колеса оказался больше верхнего. При этом не нужно закрывать авторезину полиэтиленом, от этого ржавеют диски. Для укрытия колес можно использовать такой материал как Изолон. Он не скапливает конденсат и обладает отличными теплоизоляционными свойствами.


 



Вернуться назад »
  • Просмотров: 3610



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн