Видео смотреть бесплатно

Смотреть hd видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



12 апреля 2014

Прага для путешественников: город средневековья

Категория: Общество

Прага для путешественников: город средневековья


Чтобы рассмотреть Прагу в деталях, стоит не бросаться на главные площади или достопримечательности, а начать свое путешествие с окрестных мест. Так, в Вышеграде можно увидеть тот небольшой мир, сохранившийся с эпохи средневековья: умиротворенная жизнь, протекающая среди старинных домов, парков, заставляет остановиться, забыть о времени. В процессе кормления лебедей, уток, плавающих вдоль берега Влтавы, взрослые и дети получают огромное удовольствие. Другой пешеходный маршрут к этому району лежит мимо дома Фауста, Карловой площади.


Для путешественников есть много интересных мест для посещения: Град, Старый Королевский дворец, Злата Улочка, собор Св. Вита, Музей истории Града, Картинная Галерея – расположились в Пражском Граде. Здесь же есть Музей игрушек, так что для кого целью поездки на ближайший отпуск стала прага отель christie готов разместить гостей города на любой период времени. Единая архитектурная задумка всего города в характерном стиле позволяет каждому дому независимо от его возраста оставаться частичкой той Европы, которая завораживает современных людей.


Кто впервые прогуливается по Карлову мосту, непременно вернется сюда при очередном визите. Это сооружение связует Малую Сторону и Старое Место – два района города, интересующих путешественника. По концам моста возвышаются мостовые башни – Староместская и Малостранские. А сам мост величественно украшают 34 большие скульптуры, перенесенные на свои места со страниц истории этого города и всей страны. Весь мост пешеходный, а его габариты позволяют размещать не только прогуливающихся туристов, местных жителей, но и выступающих музыкантов, дрессированных животных и многих других удивительных персонажей.


Стать ближе к искусству туристу позволит отель шопен прага часто принимает в нем важных персон искусства. Потому проживающие в нем имеют возможность с кем-нибудь встретиться просто в холе или коридоре. Отправляясь из своего номера на Вацлавскую площадь, гость города может посетить интересные объекты современности: магазины, обменники, кафе или фаст-фуд. Именно с этой площади осуществляется измерение всех расстояний по городу, потому как здесь находится «нулевой километр» в понимании отечественных туристов. Также от памятника Вацлаву отправляются многочисленные экскурсии.


Среди современных мест Праги, привлекающих туристов есть такая диковина – Винарна Чертовка – самая узкая улочка города. Проход в ней регулируется светофором для пешеходов, потому как ее ширина составляет всего 70 см, а двое встречных прохожих на таком пространстве не разминутся.


Здесь остается еще много уникальных мест, но возвращаются туристы в этот город потому, что он по-особенному живет.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 635





Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн