Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивые девушки видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Птицы видят магнитное поле Земли

Способность перелетных птиц находить дорогу в темноте сейчас уже не кажется такой загадочной, как раньше. Например, известно, что при ночном перелете у птицы наблюдается повышенная активность сетчатки глаза и участка в переднем мозге, называемого кластер N (Cluster N). Немецкие исследователи также выяснили, что при этом птицы видят магнитное поле, сообщает Spiegel.
Птицы видят магнитное поле Земли

Для того, чтобы ориентироваться по магнитным силовым линиям, птицы задействуют зоны мозга, которые также отвечают за зрение. К такому выводу пришли Доминик Хейерс (Dominik Heyers) и его коллеги из университета Ольденбурга, изучив мозг малиновки.

Исследователи изучили связь между сетчаткой глаза и кластером N у 21 птицы. Некоторые малиновки во время эксперимента должны были ориентироваться в темноте, другие неподвижно сидели на месте. При этом ученые регистрировали активность отдельных нервных клеток в различных зонах мозга птиц.


Оказалось, что сначала чувствительные клетки в сетчатке глаза распознают магнитные силовые линии. Эта информация поступает в таламус (thalamus) – зрительный бугор, являющийся основным отделом промежуточного мозга. Визуальную информацию птица воспринимает таким же образом, заключают исследователи. Следовательно, делают вывод ученые, магнитное поле Земли является для птиц видимым.

Страшные рыбы-мутанты в Волге
В США обнаружены останки гигантского динозавра с 800 зубами
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн