Видео смотреть бесплатно

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


28 октября 2015

Что такое и для чего нужны ящики для хранения денег

Категория: Новое

Что такое и для чего нужны ящики для хранения денегВ местах расчетно-кассового обслуживания безопасность финансов обеспечивают денежные ящики. Это оборудование предназначено для контроля движения денежных средств, предотвращения смешивания купюр и монет различного номинала, сведения к минимуму риска злоупотреблений со стороны кассира, а также для преграды на пути воров и грабителей. Если кассовый аппарат не оснащён ящиком для денег, необходимо позаботиться о приобретении данного устройства, которое является неотъемлемым атрибутом современной розничной торговли.


Ящик для хранения денег, как правило, производится из металла или прочного пластика. Внешняя часть корпуса бокса покрывается полимерным материалом, увеличивающим его стойкость к механическим повреждениям. С целью предотвращения несанкционированного доступа оборудование оснащается электронным замком, находящимся под управлением системы автоматизации кассового обслуживания, или обычным механическим запорным устройством.


По своему внутреннему содержанию денежные ящики отличаются количеством и размерами ячеек для хранения банкнот и монет, наличием раздвижных перегородок, позволяющих регулировать габариты отделений, и надежностью купюродержателей, прижимающих банкноты ко дну бокса. Нередко денежный ящик имеет сменный лоток, позволяющий произвести оперативную замену операциониста без проведения инкассации в торговом зале. Кассир покидает рабочее место, отправляясь пересчитывать кассу в служебном помещении, а его сменщик приступает к исполнению обязанностей, установив в ящик для денег собственный лоток.


Кассовый ящик с вертикальным открыванием оптимален при размещении операциониста лицом к клиентам, если касса обращена к покупателям боковой стороной, лучше использовать горизонтальный денежный ящик.


Среди дополнительных характеристик кассового ящика можно выделить направляющие и ножки. Ролики из металла долго не изнашиваются и обеспечивают многократное бесперебойное открывание-закрывание лотка. Детали из пластика менее надежны, но отличаются низким уровнем шума во время работы. Прорезиненные ножки позволяют денежному ящику не скользить на любой самой гладкой поверхности.


Прежде, чем купить денежный ящик в Киеве, следует внимательно изучить весь ассортимент и из предложенного многообразия выбрать модель, наиболее полно соответствующую специфике места её будущего использования.


Помимо качества расходным материалов и работы, на цену бокса для денег непосредственно влияет его конструкция. Чем больше вспомогательных функций таких, как потайные отделения и прорези для чеков и квитанций, тем выше стоимость изделия.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1206



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн