Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивое видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


12 ноября 2015

Сиделка в больницу

Категория: Общество

Сиделка в больницуХорошо, когда в семье все здоровы и дееспособны. Однако никто не застрахован от болезни и при попадании близкого человека в медицинское учреждение на стационарное лечение, для постоянного квалифицированного ухода за ним зачастую требуется сиделка в больницу.


Кто-то скажет, что это лишнее, ведь в каждой больнице есть медицинский персонал в виде санитаров и медсестер. Да, есть, но, как правило, они не могут уделить полноценное внимание каждому пациенту. Это невозможно порой просто физически. Именно поэтому стоит воспользоваться услугами частной сиделки.


Где найти и как выбрать сиделку для больного?


Найти сиделку в больницу можно через друзей и знакомых. Однако это не гарантирует компетентность нанятого работника. Гораздо проще и безопаснее обратиться в кадровое агентство, где в кратчайшие сроки предоставят образованного и профессионального человека, имеющего в этом деле опыт работы.


При выборе сиделки важно обратить внимание на то, насколько человек благожелателен. Психологическая совместимость нанятого работника и больного является залогом их совместной продуктивной работы, направленной на процесс выздоровления.


В обязательном порядке нужно удостовериться, что сиделка имеет медицинское образование и составить договор. В документе должны быть оговорены сроки работы: ежедневно и неотлучно, только днем, несколько часов в день или только в определенные дни. Так же стоит прописать все обязанности, возложенные на сиделку, для того, чтобы она в последствии не сказала, что то или иное действие не было оговорено изначально.


Для чего нужна сиделка?


Когда требуется сиделка для присмотра в больнице, то это означает, что пациент полностью неподвижен или частично ограничен в способности передвижения. Из-за этого у него возникают трудности в быту и гигиене. Нанятая сиделка в этом случае будет находиться все время рядом и выполнять следующие действия:



  • контролировать своевременный прием лекарственных препаратов, назначенных доктором;

  • проводить необходимые гигиенические мероприятия;

  • периодически менять постельное белье и одежду больного;

  • поддерживать санитарную обстановку в палате больного;

  • сопровождать пациента на процедуры и прогулки на свежем воздухе;

  • оказывать помощь в приеме пищи;

  • организовывать досуг больного.


К тому же профессиональная сиделка распознает даже незначительное ухудшение в состоянии больного и своевременно позовет на помощь врача. Особенно это важно при уходе за тяжелобольными лежачими людьми.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1030



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн