Online video hd

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Windows XP за деньги

Windows XP за деньги


С 14 апреля пользователи операционной системы (ОC) Windows XP не смогут обращаться в Microsoft за бесплатной технической поддержкой в случае инцидентов, для изменения дизайна и в других ситуациях. Теперь им придется для этого пользоваться услугами «продленной поддержки» – это значит, что все обращения станут платными. «Продленная поддержка» будет осуществляться до апреля 2014 года.

Кроме этого, сообщает The Register, прекращается бесплатная поддержка офисного пакета Office 2003, а также Windows Server 2003.


В российском офисе Microsoft говорят, что пока неизвестно, коснется ли решение компании российских пользователей.


В компании считают, что пользователи особо не пострадают. «XP уже давно в ходу, поэтому мы надеемся, что количество проблем, которые потребуют существенного участия технической поддержки, будет невелико»,


– цитирует британское онлайн-издание VNUnet менеджера по маркетингу британского офиса Microsoft Лоуренса Пейнелла.

Операционная система XP была создана и выпущена компанией в 2001 году. За время своего существования она завоевала репутацию одной из самых стабильных и надежных программ компании.

В феврале 2007 года Microsoft выпустил новую ОС Windows Vista. Но этот продукт в отличие от предыдущего не стал пользоваться популярностью. Он вызвал нарекания пользователей и экспертов рынка – в первую очередь из-за высоких системных требований. По данным агентства Hitslink


на март 2009 года, ОС Vista отдали предпочтение лишь 24% пользователей интернета, тогда как 65% продолжали использовать XP.


Компания была вынуждена неоднократно снижать цены на Vista, а в сентябре 2007 года разрешила пользователям возвращаться с нее на XP. Некоторые производители персональных компьютеров, такие как Fujitsu Siemens, продолжали устанавливать на свои изделия XP.

XP сейчас продолжает устанавливаться на нетбуках, чьи возможности не позволяют работать с Vista. Более того, как утверждает американское онлайн-издание Computerworld, компания намерена сохранить возможность перехода на XP и для пользователей новой ОС Windows 7, запуск которой планируется в начале 2010 года.


Ведением платы за техническую поддержку XP Microsoft надеется заставить часть пользователей перейти на Vista,


уверен директор по проектам Qualitage Вадим Ким. При этом, отмечает эксперт, сохраняя возможность перейти на XP, компания демонстрирует свою открытость пользователям.

«Это решение компании может нанести удар по ее имиджу», – считает ведущий аналитик iKS-Consulting Максим Савватин. По его словам, это решение может вызвать недовольство у тех пользователей, которые лояльны XP, так как их компьютеры могут не соответствовать требованиям Vista. «К тому же


это решение может вызвать волну пиратства, так как люди начнут устанавливать нелицензионные обновления»,


– предупреждает Савватин.

http://www.gazeta.ru

НГО. Что будет, если ..? / National Geographic: What would happen if ..? (2007) SATRip
Почему мы рисуем / The Secret of Drawing (BBC Art/2005/HDTVRip)
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн