Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивое видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Главная Новости Общество Культура Наука и технологии Авто Персона Спорт
Новое на сайте ПИОСС Непознанный мир Военное Обозрение Советы для жизни Вслух.net Игры on-line Форум
Новости СМИ2

Наука и технологии

В 2050 году Россию будут называть Новый Север

11 ноября 2010 | Распечатать |
В 2050 году Россию будут называть Новый Север
Географ из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе предсказывает в своей новой книге процветание Нового Севера.

Когда мировое население увеличится на 40 процентов за следующие 40 лет, малонаселенные Канада, Скандинавия, Россия и север США приобретут значительный экономический вес и станут привлекательными местами для переселения. Об этом пишет Лоуренс Смит в своей книге "Мир в 2050 году: четыре силы формирующих северное будущее цивилизации".

Глобальное потепление хотя и повергнет в хаос окружающую среду, но оно же освободит запертые в северных льдах кладовые нефти, газа, воды и других природных ресурсов. Это обогатит местных жителей и привлечет мигрантов. Эти ресурсы станут доступны северным странам как раз тогда, когда в других местах они уже успеют иссякнуть, делая их еще более ценными.


"Во многих смыслах, Новый Север расположен очень удачно в свете предстоящих изменений в грядущем веке, хотя его уникальная экосистема тоже находится под угрозой ускорения изменения климата и разработки углеводородных ископаемых", - написал Смит.

Другие его предсказания:

- благодаря изменению климата производство зерновых возрастет в северных странах и уменьшится в южных.

- Северные страны коллективно будут составлять четвертую по величине экономику в мире, уступая только БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай), ЕС и США.

- Северные страны станут предметом зависти мира, благодаря своим запасам свежей воды, которая может быть продана в другие регионы.

Будучи арктическим ученым, Смит последовательно бил тревогу о приближении глобального потепления. Он лучше всего известен благодаря тому, что определил роль изменения климата в исчезновении более тысячи арктических озер в течении заключительной четверти двадцатого столетия. Журнал Discover magazine поместил открытия Смита в топ-100 самых значительных научных открытий 2005 года.

Этот географ также проводил исследования по оценке роли парниковых газов в ускорении завершения последнего Ледникового Периода около 9000 лет назад.

"Во многих случаях, негатив, который будет проявляться во всем мире к 2050 году, - например наводнения, недостаток воды, сильная жара - практически не отразятся на северных регионах", - сказал Смит. "Города, которые развиваются в северных странах, будут поразительно миролюбивы, глобализированным и удобны для жизни".


По материалам http://www.city-n.ru

Наш мониторинг обменных пунктов предназначен для тех, кто хочет безопасно обменивать электронные деньги в Интернете с минимальными комиссионными потерями. Мониторинг обменников, пользуясь нашим сервисом, Вы сэкономите деньги и время, потому что курсы валют, которые предлагают некоторые обменники, колеблются в больших пределах. Из практики видно, что люди, пользуясь нашей информацией, экономят свои средства в среднем на 5-10%.

Предыдущая новость: «Лакировка» тарифов МТС
Следующая новость: Коммерческое продвижение сайта, уникальное продвижение сайта - особые цены
Tweet В Мой Мир
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций
загрузка...
загрузка...

Разместил - VadimIS
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Рекомендуем
Новости СМИ2
• Партнерская программа
Уважаемые гости сайта «RNNS», Вы можете принять активное участие в жизни сайта, не только читая новости и комментируя их, но и разместить понравившийся материал (зарабатывая на этом) с другого интернет-ресурса, печатного издания или написанный Вами.
• Наши авторы
APFirm 177 р.
parfa08 121 р.
qwe36rt 46 р.
bul1k 9 р.
• Личный кабинет
Имя: (регистрация)
Пароль (забыл?):
Необходима авторизация!
Реклама
Подать объявление!
Купить AutoNavigator 3000w JJ-connect
Купить AutoNavigator 3000w JJ-connect
AutoNavigator 3000w JJ-connect Навигатор с программой...
Купить 22
Купить 22
22" Hanns-g HH221APB 1920*1080(FULL HD),5ms ,15000/1,D-sub black...
Купить 24
Купить 24
24" Samsung B2430L 1920*1200(FULL HD),5ms,70000/1,DVI,D-sub Новый.Гарантия....
Бесплатные объявления

Loading...
Загрузка...
0

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн