Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мамки видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


5 марта 2010

Тайны пирамид

Категория: Наука и технологии

Тайны пирамид


Пирамиды поражают своим величием. Зачаровывают своими тайнами и загадками. Строятся нескончаемые предположения о создании египетских пирамид.

Египетские пирамидыявляются одним из чудес света. И не мудрено. Даже мысль о том, что люди с помощью лишь примитивных механических устройств соорудили подобные громады (пирамиды) восхищает и будет восхищать нас и впредь. Даже не взирая на то, что со времени создания египетских пирамид прошли тысячелетия.

Глядя на эти дивные монументы эпохи, создается впечатление, что время обходит их стороной, а может, это магия сфинкса остановила его, славя величие фараона. Есть предположение, что корни цивилизации создавшей пирамиды гораздо древнее. Особо смелые даже предполагают, что это инопланетяне возвели египетские пирамиды. Фото на фоне пирамид – любимое развлечение туристов.

Мистика и реальность, мифы и факты настолько плотно переплетаются на каменных ступенях этих молчаливых гигантов, что начинаешь верить в мифы и сомневаться в фактах.

Одно из семи Чудес Света древнего мира, с которыми не смогли сравниться произведения более поздних архитекторов и строителей, является Великая Пирамида недалеко от Гиз. Она - молчаливый свидетель неизвестной цивилизации и величайшая загадка на земле. Выразительная в своем молчании, потрясающая в своем великолепии Великая Пирамида является воистину произведением искусства в камне. Среди текущих песков времени Пирамида стоит как олицетворение самой вечности. Кто были те просвещенные математики, спланировавшие ее пропорции, мастера ремесел, руководившие работами, искусные каменотесы, делавшие блоки из камней? На этот вопрос поможет ответить новый документальный фильм ВВС "Пирамида". Потрясающая работа исследователей и операторов даст уникальную возможность проникнуть в древний мир и стать свидетелями начала строительства пирамиды.





ПИРАМИДЫ В ГИЗЕ

Пирамиды в Гизе – это множество построек, различающихся размерами, но имеющих форму пирамиды. Пирамиды в Гизе великолепны. Они завораживают своими размерами и привлекают к себе внимание загадочностью и тайнами, которые хочется разгадать каждому человеку. Прикоснуться к частичке неизвестности. Однако главное, что поражает людей, которым удалось увидеть пирамиды в Гизе – это не размеры, а совершенство формы.

Самые известные пирамиды в Гизе:
- пирамида Хеопса
- пирамида Мейдум
- пирамида Хефрена
Каждая из них особенная, неповторимая, несущая в себе некую тайну. Самой большой из этих пирамид несомненно, является пирамида Хеопса.

ВЕЛИКАЯ ПИРАМИДА В ГИЗЕ - ПИРАМИДВ ХЕОПСА

Самая большая из пирамид, а как впрочем, и наиболее популярная – это пирамида Хеопса. Название пирамиды Хеопса происходит от имени ее творца, коим являлся фараон Хеопс. Из-за огромных размеров пирамиды Хеопса, ее также называют Большой пирамидой. Пирамида Хеопса является фантастическим творением инженерного искусства. Ее высота - 146,6 м (как пятидесятиэтажный небоскреб), а вес – 6,3 млн. тонн. К тому же строительного материала она содержит в большем количестве, нежели было израсходовано на строительство всех соборов, церквей, часовен в Англии.

ЕГИПЕТСКИЕ ПИРАМИДЫ


Рассматривать египетские пирамиды на сайтах в интернете, либо в альбомах своих друзей – это конечно интересно, но увидеть все это великолепие своими глазами – дело другое. Поражающие размеры, уникальные формы, мистическая атмосфера – уникальные древние строения (пирамиды) поразят любого человека. А разве можно просто смотреть, любоваться, восхищаться и не запечатлеть на пленке египетские пирамиды? Фото передадут ваши эмоции друзьям, которые еще не еще только собираются в Египет и заставят поразмыслить о поездке тех, кто даже об этом не задумывался. Вы сможете увидеть всю красоту Египта и заглянуть в египетские пирамиды – фото, представленные у нас на сайте, помогут вам в этом. Египетские пирамиды (фото) – это память о незабываемой поездке на долгие годы.


Египетские пирамиды окружены множеством споров, мифов поводу того, кто же их построил?
Строится масса версий о назначении пирамид. Наиболее древнее из них - это усыпальницы фараонов. Но кроме этого высказываются гипотезы, что египетские пирамиды - это модель звездного неба. Что пирамиды были созданы еще до появления фараонов. Посредством осуществления отдельных архитектурных работ, тем самым скрыв более древние постройки, египетские пирамиды были приспособлены под нужды фараонов.

Древняя египетская цивилизация оставила нам огромное культурное достояние, символы своей эпохи - пирамиды и великолепные статуи. Но это отнюдь не все, чем богат Египет. К тому же это и удивительная, не повторяющаяся нигде культура. Увы, ни одна из последующих цивилизаций не унаследовала богатства, когда-то процветавшего народа. Даже язык, на котором были написаны тексты, которыми вместе с неповторимыми и красочными рисунками были украшены стены гробниц был забыт, и его пришлось открывать заново.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1375



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн