Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбек видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Newsweek: Путин расслабился

Newsweek: Путин расслабился


Мир пошел по его пути

Премьер-министр РФ Владимир Путин стал в последнее время стал поддерживать потепление в российской внешней политике и осуждать авторитаризм. Хотя раньше, будучи президентом, он подвергал США резким нападкам и «почитал Сталина», пишет американский еженедельник Newsweek.


По мнению автора статьи, это «смягчение тональности» объясняется вовсе не поражениям России. Напротив, «впервые за десятилетие мир, наконец, пошел по путинскому пути, и он может позволить себе немного расслабиться».

Три года назад Владимир Путин негодовал по поводу попыток Америки стать единовластным хозяином мира и критиковал НАТО за приближение к российским границам, напоминает Newsweek. Действительно, в феврале 2007 года во время знаменитой речи в Мюнхене Путин заявил, что «чуть ли не вся система права одного государства, прежде всего, конечно, США, перешагнула свои национальные границы по сути во всех сферах». Одновременно он упрекнул НАТО за выдвижение своих сил к границам РФ, напомнив, что Россия никак не реагирует на эти действия, соблюдая взятые на себя обязательства.

Тогда же Владимир Путин «велел переписать учебники российской истории, чтобы превознести роль Сталина», отмечает издание. Мир был встревожен перспективой реабилитации советского диктатора. тревога сохранялась и позднее: так, в декабре 2009 года зарубежные СМИ обратили внимание, что во время «прямой линии» Путин признал: под руководство Сталина страна добилась заметных успехов.

Ныне тон российского лидера претерпел значительные изменения, констатирует Newsweek. Вместо того, чтобы поносить Запад, премьер-министр Путин говорит о деловых соглашениях с Европой и Америкой, о торговых зонах и кредитах. И вместо того, чтобы восхвалять Сталина, в апреле Путин прямо признал жестокость сталинского «тоталитарного режима», стоя бок о бок с польским премьер-министром в Катыни.

Самым крупным проектом Путина в этом году является оформление нового соглашения о партнерстве с Евросоюзом, покрывающего все сферы – от торговли до безвизового въезда. И новая внешнеполитическая доктрина, разрабатываемая Кремлем, предполагает подробные планы создания мира, в котором Россия будет взаимозависеть от других крупных держав, и признает Евросоюз и США наиболее желаемыми партнерами.

Теперь администрация Обамы притормозила планы размещения батарей противоракетной обороны в Польше и в Чехии, вступление Украины в НАТО больше не обсуждается благодаря победе промосковского президента, и Россия по существу аннексировала северные территории Грузии в результате своего вторжения в 2008 году, цитирует статью InoPressa.

НАТО предложили включить Россию в европейские планы противоракетной обороны. А в прошлом месяце Путин подписал соглашение о продлении российской аренды военно-морской базы в Севастополе. Путин также усилил энергетическое доминирование России в Европе, подписав серию соглашений по трубопроводу «Южный поток», предназначенному для поставок российского газа непосредственно в Болгарию и в Центральную Европу.

По материалам http://www.nr2
Ментоцид
В имперском прошлом мы должны искать для себя модели настоящего
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн