Видео смотреть бесплатно

Смотреть 4k видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Чемпионат мира по футболу 2010

Чемпионат мира по футболу 2010

Чемпионат мира по футболу 2010 – это действительно экстраординарное событие, которое не оставит равнодушным никого, будь то болельщики Реал Мадрид или «Локомотива». Чем же он так привлек внимание фанатов со всего мира? Прежде всего – это первый в истории африканский чемпионат мира. О месте проведения Кубка стало известно еще 15 мая 2004 года. Тогда на заседании исполкома ФИФА по итогам голосования стало известно, что из трех стран (Марокко, ЮАР и Египет), большинство голосов было отдано за южноафриканскую республику. А жеребьевка финального турнира состоялась 4 декабря 2009 года в Кейптауне. Именно тогда и были распределены футбольные команды по группам. Для чемпионата мира известный производитель спортивной одежды и аксессуаров компания «Adidas» создала футбольный мяч «Jabulani». Именно этот атрибут и стал официальным мячом чемпионата мира 2010 года в ЮАР. Талисманом турнира был выбран леопард с зелеными волосами в футболке со словами «South Africa 2010»



На чемпионате мира приняли участие 204 команды из 208 стран – членов ФИФА. В то же самое время такие страны, как Филиппины, Лаос и Бруней категорически отказались от участия в борьбе за Кубок.  Из 204 команд было выбрано 32 команды победителя, среди которых: Испания (родина фк «Валенсия», «Барселона», «Реал Мадрид») и Бразилия, Нидерланды и Италия, Португалия и Германия, Франция и Аргентина, Англия и Камерун, Греция, США, Мексика и Кот – д’Ивуар, Швейцария и Уругвай, Сербия, Австралия, Нигерия, Дания, Алжир, Парагвай, Словения, Словакия, Гана, Гондурас, Япония, Республика Корея, Новая Зеландия, КНДР и ЮАР.



Одним из наиболее перспективных футболистов на чемпионате мира 2010, без сомнения является лучший бомбардир Лиги Чемпионов УЕФА, «бриллиантовый мяч» ФИФА, бразильский полузащитник Рикардо Кака. На 19 чемпионате мира по футболу он составляет серьезную конкуренцию и Лео Месси (нападающему сборной Аргентины) и Криштиану Рональду (полузащитнику мадридского Реала), а также и другим известным футбольным игрокам нашего времени, таким как Ф. Риберри, Ф. Торрес, С. Джерард, У.Руни и Хави.



Ажиотаж по поводу фантастической игры российской сборной по футболу на чемпионате Европы 2008 года уже давно иссяк. После ухода из команды главного тренера Гуса Хиддинга, некогда сплоченный и немного зазнавшийся коллектив сборной России уступил футболистам Словении по сумме двух стыковых матчей. Что же осталось нашим «зведам» футбола? Только надежда, светлая надежда на лучшее футбольное будущее…



Главными фаворитами на нынешнем чемпионате мира можно отнести весьма сильных игроков – это сборные Италии, Германии, Аргентины и Бразилии. Все эти легендарные фк выигрывали чемпионат мира 14 раз из 18 проводимых матчей! А это действительно впечатляющий результат! Вызывает большое сомнение в победе сборных Англии, Франции и Уругвая, а также Дании, Сербии, Ганы, Нигерии и Парагвая. Однако, «пути футбольные неисповедимы».. Поэтому, всем болельщикам остается только пожелать удачи своим командам и воскликнуть на трибунах легендарный лозунг: «ОЛЕ!», в поддержку своих команд!

Определились все участники 1/4 финала на ЧМ по футболу
Каждый двенадцатый россиянин верит в победу России на ЧМ-2010
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн