Online video hd

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

"Единая Россия" отреклась от изобретателя Петрика

"Единая Россия" отреклась от изобретателя Петрика Скандальный изобретатель фильтров для воды, академик РАЕН Виктор Петрик попал в опалу к «Единой России». Депутатам-единороссам рекомендовано всячески открещиваться от Петрика и вообще забыть его фамилию. Депутат Владимир Мединский предложил поступить с фамилией ученого так же, как с фамилией злодея из эпопеи «Гарри Поттер» Волан-де-Морта.

Его имя не называется, чтобы он не появился, сказал парламентарий членам комиссии по проекту «Чистая вода», действующей при думской фракции «ЕР». Об этом сообщает издание «Газета.Ru». Сам Петрик об охлаждении своих взаимоотношений с партией власти ничего не знает, но подтверждает, что с лидером единороссов Борисом Грызловым, который ранее оказывал ему покровительство, в настоящее время отношений не поддерживает.

Отметим, что лоббировавшаяся «Единой Россией» государственная целевая программа «Чистая вода» не вошла в перечень 41 приоритетных госпрограмм, утвержденных на днях премьером Владимиром Путиным. В последний момент «Чистая вода» была отвергнута в пользу более актуальных госпрограмм – поддержка инвалидов, развитие Дальнего Востока и Северного Кавказа. «Чистая вода» Минрегиона растворилась в госпрограмме «Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения России», отмечает газета «Коммерсантъ».


По мнению депутата Мединского, партийный проект «Чистая вода» портит имидж «Единой России». Из-за фигуры Петрика и истории с его фильтрами за партией до сих пор тянется «негативный шлейф», считает парламентарий. «Убедительная просьба всячески от этого открещиваться, забыть эту фамилию», – нашел выход из положения Мединский.

Более того, по словам Мединского, нужно отделить имя Петрика от работы комиссии и реализации проекта «Чистая вода», к которому, как уверяет депутата, скандальный изобретатель не имеет никакого отношения.

Депутат Фатих Сибагатуллин поспешил уточнить, что же ему отвечать в случае, если Петриком будет интересоваться общественность или какой-либо журналист. «Говорите: «я его не знаю», – ответил ему первый зампред комиссии, руководитель комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Евгений Туголуков. Упоминание изобретателя играет против облика партии, признал глава комитета.

Сам Петрик в резкое изменение отношений с «ЕР» не поверил. «Мне это странно слышать», – заявил он «Газете.Ru». Петрик предположил, что высказанное на заседании комиссии мнение Мединского, скорее всего, носит частный характер и не имеет отношения к позиции всей партии.

Петрик признал, что сейчас он не общается с председателем Высшего совета партии и спикером Государственной думы Борисом Грызловым: «Я сейчас очень занят и не был в Москве давно».

Он рассказал, что в настоящее время также не участвует в разработке и реализации программы «Чистая вода». «К программе имею отношение только тем, что, на мой взгляд, я создал лучшую систему доочистки воды», – сказал он. По словам изобретателя, он написал правительству и партии «рекомендации по тому, как дальше должен развиваться проект».

По материалам http://www.nr2.ru
Путин и Медведев вместе определят кандидата на выборы-2012
Путин: у России с Европой когда-нибудь будет общая валюта
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн