Online video hd

Смотреть гиг видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


23 мая 2011

Экология Челябинска – под природной защитой

Категория: Общество

Экология Челябинска – под природной защитой

Экологическая обстановка во многих индустриальных центрах остается сложной. Далеко не каждый город может похвастаться природным защитником, помогающим справиться с последствиями промышленной деятельности человека.

Одним из таких немногих счастливцев можно считать Челябинск. В черте города, на правом берегу реки Миасс расположен реликтовый хвойные бор, который оказывает неоценимое влияние на чистоту воздуха и воды в этом регионе.

Образовавшийся более 10 тысяч лет назад, этот памятник природы надежно защищает воздушное пространство региона от пагубного воздействия промышленных выбросов. Благодаря ему экология Челябинска поддерживается на достойном уровне. Люди, живущие в городе, имеют возможность отдыхать на свежем воздухе, напоенном хвойными ароматами. Кроме чистого воздуха, городской бор надежно охраняет реку Миасс, на котором стоит Челябинск, от обмеления и пересыхания.

Этот ботанический памятник открыт для посещения, но все чаще для этого используются так называемые экологические тропы, которые помогают сберечь городской бор. Ведь это особо охраняемая природная территория, влияние которой на экологию региона неоценимо.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 2591



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн