Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт openclass 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


11 июля 2011

Деньги под залог квартиры

Категория: Общество

Деньги под залог квартирыВсе чаще и чаще мы слышим или же сами берм кредиты, ипотеки и другое, это стало уже обыденным.

Является ли выгодным кредитование – деньги деньги под залог квартиры? Выгодно ли это для банка и его клиентов? Но ясно одно, данный кредит – рискованный. Схема примерно выглядит так, человек приходит в банк, ему выдают деньги на квартиру, оформляют доверенность, и если заемщик вовремя выплатит сумму, то ему выдадут документы, а в случае если нет, то он потеряет и деньги и квартиру, с первого взгляда все выглядит элементарно просто, но есть несколько нюансов.

Вот первый из них, в котором банк по закону РФ, банк не имеет право выселить человека или же семью из квартиры, если у него нет иной жилплощади. Заемщик сообщает о невозможности выплатить деньги и банку по вышеописанному закону, не чего не остается и квартира безвозмездно переходит заемщику.
И по вышесказанной причине некоторые банки вообще отказываются от такого вида кредитования. Но ежели собственность ваша и вы в ней не прописаны, то при предоставлении этих документов у банка не будет претензий и кредит вам выдадут без вопросов легко и быстро.

А так же все-таки нельзя забывать, а тем более не придавать значение угрозе отнятия жилплощади, если вы не погасите данную задолженность вовремя. Различные банки предлагают различные варианты «расплачивания». Но не один банк, по просрочке оплаты сразу квартиру отбирать не будет, намного выгоднее найти и обговорить компромисс, который поставит новые условия выплаты и даст отсрочку. Но если у вас нечем расплатиться и нет возможности, то продажа квартиры в итоге неизбежна! Но есть еще один вариант - банк выдает право на самостоятельную продажу купленной жилплощади, а с денег после продажи, вы погашаете кредит и забираете остатки себе, так называемая перепродажа. Разница между продажей жилья заемщика и банка является в том, что первый сам выбирает цену для продажи, выгодной ему, а второй устанавливает цену, которая ниже рыночной, и тогда заемщик просто теряет часть денег.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1531



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн