Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть уз видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


3 июня 2012

Мелочи, которые нужно знать при оформлении и расчете кредита

Категория: Общество

Мелочи, которые нужно знать при оформлении и расчете кредитаСегодня по статистике каждый третий житель нашей страны берет кредит в банке на различные нужды. Банки, предлагая выгодные условия, проекты лояльности, крупные суммы, тем самым заманивают своих клиентов. Однако не стоит так доверяться всем рекламным материалам, поскольку в любой привлекательной кредитной программе есть маленькие нюансы, о которых и пойдет речь.

Самый интересный кредит – кредит на жилье. Большая часть банков предоставляет такого рода кредиты на приобретение квартиры и на первичном, и на вторичном рынке недвижимости, делают полный расчет кредита, предлагают срок погашения его до тридцати лет, а также небольшие капиталовложения, которые должен сделать заемщик.

Однако все не так уж просто. Чтобы получить кредит, нужно потратить от 500 до 1000 долларов на всякого рода «мелочи», куда входят оценка приобретаемой вами квартиры экспертами, услуги банка, услуги нотариуса и др. Кроме того, необходимо большое количество справок, среди которых одной из важных является справка о доходах. Причем для получения кредита необходимо иметь в пять раз больше официальных доходов, чем прожиточный минимум. К тому же вы должны заплатить 30% от стоимости покупаемой квартиры, остальная сумма предоставляется банком под определенный процент (от 15 до 25%) на срок, который рассчитывается в зависимости от того, сколько вам осталось работать до достижения пенсионного возраста. Получается, что квартиру на максимальный срок может получить только тот, кому тридцать лет. При таких условиях купленная в кредит квартира будет находиться в залоге у банка, а если у вас есть ребенок до 18 лет, то его нельзя прописать в такую квартиру. В сумму кредита наряду с процентом от его суммы может входить и страхование, и комиссия банка. К тому же банк вправе пересчитать и увеличить проценты. Таким образом, в среднем переплата по кредиту будет составлять двести процентов.

Еще одним видом кредитов для населения является потребительский кредит. Особенностями таких кредитов является небольшие проценты (от 15 до 30%). Однако практика показывает, что чем больше банк завил процент, тем меньше клиенту в действительности придется переплатить. Если банк выдает кредит на крупную сумму под небольшой процент, то это значит, что он предложит дорогой и обязательный страховой пакет, а также высокую комиссию за обналичивание денежных средств. Потребительские кредиты, в принципе, имеют те же подвохи, что и кредиты на жилье.

Поэтому перед тем, как брать кредит, обязательно нужно изучить все условия его выдачи, и если вас все устраивает, то можете брать кредит на все жизненные потребности.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3362



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн