Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


20 ноября 2012

Покупка квартиры в кредит: полезные советы

Категория: Общество

Покупка квартиры в кредит: полезные советы

Большинство желающих приобрести квартиру в кредит в дальнейшем сталкиваются с множеством проблем. Существует несколько простых рекомендаций, которые помогут в дальнейшем обойти все «подводные рифы» на вторичном рынке жилья.

В процессе поиска подходящей квартиры в первую очередь необходимо внимательно изучить все похожие варианты жилья. Бывает, что один и тот же объект разные продавцы выставляют по разным ценам, причем сам собственник квартиры может требовать за свое имущество гораздо меньшую сумму, чем потом предлагают сотрудники агентства недвижимости. Бывает даже, что хозяин квартиры ни с одним из таких агентств договор не подписывал, поэтому, если покупателю «посчастливиться» прийти к сделке через эти агентства, то ему придется переплатить дополнительные 10-20 процентов от стоимости квартиры.

Еще один полезный совет для потенциального покупателя жилья: не стоит заключать с агентством договор на поиск жилья. В любом случае, позвонив по указанному в каталоге телефонному номеру, можно попасть на риэлторов, оплата услуг которых или уже включена в обозначенную в объявлении сумму, либо все равно спросят, сколько покупатель готов будет заплатить за услуги агента.

Также не стоит забывать про дополнительные расходы по кредиту: за оценку приобретаемой квартиры, различные комиссии, оплата услуг банковского нотариуса, взнос по страховке, первый взнос за кредит на счет в банке.

К слову сказать, оформление договора купли-продажи, оплата стоимости квартиры при ипотечной сделке проходят точно также, как в случае приобретения жилья без привлечения кредита. Сначала наличность вносится в сейфовую ячейку банка, который предоставляет кредит, затем происходит регистрация сделки купли-продажи и оформляется право собственности покупателя на квартиру. Если сделка срывается по каким-то причинам, то можно будет потом в любой момент забрать наличные из банковской ячейки, а кредитный договор с банком аннулируется. Однако обратно уже невозможно получить средства, уплаченные за оформление займа (оценку квартиры, услуги нотариуса и так далее).

Если же сделка проходит нормально, то после оформления всех необходимых документов, продавец передает покупателю все документы на квартиру, забирает деньги из сейфа, а потом получает от банка остальные средства, на которые он оформил кредит.

Обычно процесс оформления кредита, поиска и покупки квартиры занимает не больше трех месяцев. Хотя, самым большим минусом покупки квартиры в кредит является то, что в результате она обходится в два раза больше, чем ее реальная стоимость. Жаль, что у многих покупателей нет выхода, кроме, как приобрести ипотечное жилье.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 741



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн