Видео смотреть бесплатно

Смотреть 4k видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


1 сентября 2011

Сдача налоговой отчетности, и подготовка к ней

Категория: Общество

Сдача налоговой отчетности, и подготовка к нейНалоговым кодексом РФ установлена обязательная сдача налоговой отчетности (или декларации) в налоговую службу, расположенную по месту регистрации. При этом, налоговая декларация должна быть в утвержденной в законодательном порядке форме.

Министерство финансов РФ утверждает все формы налоговой отчетности, в том числе порядок ее заполнения, отдельно для каждого налога. Сдаются налоговые отчетности налогоплательщиками в те органы налоговой службы, которые числятся за ними по месту регистрации.

В том случае, если у налогоплательщика нет операций, по которым может возникнуть объект по тем налогам, по которым его и признали налогоплательщиком, за ним предусмотрено право сдачи налоговой отчетности упрощенной формы. Такую декларацию необходимо сдать в налоговую службу до двадцатого числа месяца, который следует за отчетным кварталом.

Сдачу налоговой декларации (отчетности) в налоговые службы можно осуществлять лично, через доверенное лицо, по телекоммуникационным каналам связи, или почтовым отправлением, обязательно приложив опись вложения.

Для тез налогоплательщиков, которые имеют среднесписочную численность работников за предыдущий квартал, или только созданные компании, численность которых имеет предел, установленный п.3 статьи 80 НК РФ, имеют возможность сдавать налоговые декларации в электронном виде. Те же организации, информация о которых является государственной тайной являются исключением.

Те налогоплательщики, которые, согласно статье 83 НК РФ, относятся к группе крупнейших,
также сдают налоговые декларации в электронном виде.

При сдаче отчетности налогоплательщиком, налоговые органы обязаны ставить печать о том, что они ее получили. На втором экземпляре обязательна пометка с указанием даты принятия этой декларации. В случае сдачи декларации по телекоммуникационному каналу, налоговая служба обязана выслать налогоплательщику квитанцию о получении в электронном виде.

В случае несвоевременной сдачи налоговой декларации, налоговая служба имеет право оштрафовать организацию, или приостановить ее операции по счетам в банке.

ООО ПрофБух, (495) 761-76-63, (909) 999-8408, (909) 976-6525


Вернуться назад »
  • Просмотров: 957



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн