Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивый видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


10 ноября 2011

Причины выпадения волос у мужчин

Категория: Наука и технологии

Причины выпадения волос у мужчин

Выпадение волос достаточно распространенная проблема у мужчин, которая зачастую вызвана различного рода заболеваниями или неправильным питанием. Несмотря на то, что облысение у мужчин – это проблема, а не естественный процесс, далеко не каждый обращается к врачу. Если вовремя обратиться к специалисту, то выпадение волос можно остановить.

Наиболее распространенным заболеванием, которое ведет к облысению, является андрогенетическая алопеция, причины которой лежат на генном уровне. При этой форме алопеции, из-за активности мужского полового гормона – дигидротестостерона, повреждаются волосяные фолликулы. Дигидротестостерон проникает в клетки фолликулов и вызывает их дистрофию, после чего фолликулы способны производить только пушковые бесцветные волосы. Через 9 – 11 лет после появления алопеции рост волос и вовсе прекращается.

Андрогенетическая алопеция передается по наследству, но при своевременном обращении к специалисту, поддается лечению. Существует несколько способ лечения данного заболевания, которые врач назначает в зависимости от степени распространения алопеции и индивидуальных особенностей пациента. Помимо интенсивного лечения рекомендуется регулярное укрепление волос различными средствами.

Кроме андрогенетической алопеции также распространена у мужчин и диффузная алопеция, при которой волосы выпадают обильно и равномерно. Эта форма заболевания появляется в результате нарушений работы всего организма, которые приводят к сбою циклов в развитии волос.

Существует две формы диффузной алопеции – анагеновая и телогеновая.

Наиболее частой является телогеновая форма, при которой около восьмидесяти процентов волосяных фолликулов раньше положенного срока уходят в фазу покоя, после чего начинает происходить процесс облысения. Причинами этой формы заболевания могут быть стрессы, гормональные нарушения, длительное применение различных антибиотиков, тяжелые хронические и инфекционные заболевания.

При анагеновой форме облысение у мужчин протекает достаточно быстро, и волосы выпадают сразу из фазы роста. Эта форма алопеции возникает под воздействием радиоактивных излучений, химиотерапии, а также при отравлении сильными ядами.

Лечение диффузной алопеции, в первую очередь, направленно на выявление и ликвидацию причины, вызвавшей заболевание. После лечения, выпавшие волосы, в большинстве своем, полностью восстанавливаются за 3-9 месяцев. Во избежание повторного появления заболевания необходимо не только регулярное укрепление волос, но также правильное питание и здоровый образ жизни.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1300



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн