Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


10 сентября 2012

Нашей планете грозит новый опасный вирус

Категория: Наука и технологии

Нашей планете грозит новый опасный вирусМинистерство здравоохранения США весьма обеспокоено, что нашей планете грозит новый вирус, который приводит к смертельному исходу. Инфекцию диагностировать трудно и как быстро болезнь проявляется, учёным пока не удалось выяснить. Уже имеются погибшие от этого редкого вируса, но вакцины пока нет.
Знаменитый национальный парк Йосемити является очагом заражения. Как выясняют учёные, распространителями вируса оказались хомяки и мыши, которых довольно много на территории парка. Этим летом в парке отдыхали более 12 тысяч туристов из разных стран, и все они находятся под большим риском заражения редким и смертельным вирусом. К тому же, несмотря на беспокойство Минздрава США, калифорнийские власти не закрыли парк, сотрудники парка не предупреждают о риске и о существующей опасности отдыхающие узнают из новостей. Сотрудниками парка были предприняты меры лишь в перестройке палаток для отдыхающих таким образом, чтобы закрыть в них доступ мышей. Несмотря на опасность, количество посетителей парка, не снизилось, а остаётся обычным для данного сезона, и даже палаточный городок, откуда последовали заражения, наполнен отдыхающими.
Речь идёт о хантавирусном лёгочном синдроме, инкубационный период которого составляет до шести недель и провоцирует отёк лёгких. Вирусом легко можно заразиться, даже просто здороваясь с инфицированным за руку или воздушным путём, вдохнув пыль на заражённой территории. Болезнь проходит в виде тяжёлого гриппа, но пока не существует ни лекарств, ни вакцины, направленных на борьбу с этим опасным вирусом.
Трое туристов, которые ночевали в палатках в парке Йосемити, погибли, восемь человек находится в больницах. Минздрав США обратился ко всем людям, которые посетили парк Йосемити этим летом с призывом строго следить за своим самочувствием и пройти обследование у врача, так как исходя из того, что отсутствует специальное лечение, распознавание вируса на ранней стадии и поддерживание организма терапией даёт хоть какой-то шанс на выживание.
Посетителям национального парка диагностировали данный синдром и ранее, но никогда он ещё не приводил к смертельному исходу. Если исходить из того, что ежегодный средний показатель посетителей парка Йосемити составляет 4 миллиона человек со всех стран, то смертельный вирус имеет возможность распространиться по всему миру.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 775



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн