Online video hd

Смотреть мультики видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


9 мая 2009

Ученые получили неожиданные результаты, изучив геном свиного гриппа

Категория: Наука и технологии

Ученые получили неожиданные результаты, изучив геном свиного гриппа

Глава японского центра по изучению гриппа рассказал об "особом иммунитете" против этого заболевания.

Результаты изучения генома разных образцов вируса A H1N1, по предварительным данным, говорят о том, что между этими штаммами нет генетических различий. Из этого следует, что строение вируса не влияет на тяжесть заболевания, передают "Дни.ру".

Ученые из Национальной микробиологической лаборатории Канады завершили секвенирование, или "чтение генома", образцов вируса свиного гриппа, доставленных из Мексики, а также из канадских провинций Новая Шотландия и Онтарио. Секвенирование представляет собой процесс определения порядка нуклеотидов - молекул, образующих ДНК. В результате исследования ученые получают данные, благодаря которым они узнают важную информацию о живых организмах.

"Для нас это большой шаг вперед в понимании того, как работает этот вирус, - сказал научный руководитель Национальной микробиологической лаборатории доктор Фрэнк Пламмер. - Предварительный анализ не показал присутствия значимых различий между вирусом из Мексики и вирусом из Канады". Из этого можно сделать вывод, что генетическое строение вируса не влияет на разницу в тяжести протекания заболевания у канадских и мексиканских пациентов.

Накануне глава японского центра по изучению гриппа Национального института инфекционных болезней Масато Тасиро рассказал о еще ряде особенностей свиного гриппа. Примечательным является то, что среди пораженных новым вирусом почти нет людей старше 60 лет, хотя обычным сезонным гриппом эта категория болеет в той же степени, что и остальные. В связи с этим Тасиро высказал предположение, что у людей старшего возраста существует особый иммунитет. Также вирусолог сказал, что главной опасностью А H1N1 является то, что он легко передается. Кроме того, японский ученый заявил, что вирус свиного гриппа опасен "примерно в такой же степени, как и обычный грипп".

Как напоминает РИА "Новости", вспышка гриппа, вызванного одной из разновидностей вируса A H1N1, была зафиксирована в конце апреля в Мексике. На данный момент ВОЗ официально подтвердила 1893 случая заболевания людей свиным гриппом. Всего от гриппа скончалось 30 человек, 29 из которых проживали в Мексике, а один - в США.

http://www.topnews.ru/news_id_27762.html


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1224



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн