Online video hd

Смотреть кино видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


24 января 2013

Об смс-вирусах в нашей стране

Категория: Наука и технологии

Об смс-вирусах в нашей стране

Методы интернет-мошенничества становятся дальше все более разнообразными и дерзкими. Что же происходит, когда смс вирус проникает в компьютер?

Когда пользовательские компьютеры заражаются вирусами, то блокируется в результате функционал операционной системы и на рабочем столе появляется окно. В нем всплывает требование отправить на определенный, разумеется, платный номер SMS сообщение, чтобы получить код активации. Таким образом, для возобновления свободного доступа к документам пользователя или же к самой системе человек должен заплатить какую-то сумму. В противном случае всплывает угроза потери всех данных.

Инфицирование вирусом системы происходит из-за контакта ее с зараженным объектом, как и в смысле биологическом. Это случается если, перемещаясь по интернет сети, пользователь посещает нужные ему сайты, которые заражены программными вредоносными вирусами. И особенно доверчивые люди или же те, кто потерял всякую надежду на избавление от этого надоедливого окна, которое висит постоянно, отправляют на эти короткие номера SMS сообщения.

Новые схемы обмана

Фантазия мошенников, зарабатывающих таким способом себе деньги, попросту неограниченна. Поэтому вариантов смс-вирусов может быть множество. Так, вам могут сообщить, что вы пользуетесь нелицензионной или же не активированной копией Windows, что у вас обнаружился вирус, поэтому нужно оплатить за установление копии антивирусной программы. Также возможно такое, что под этот самый вирус-вымогатель замаскирована какая-либо известная антивирусная программа, предлагающая себя закачать, чтобы начать проверку. А есть и такая ситуация, при которой в начале просмотра какого-то фильма в онлайне появляется сообщение, что на компьютере не установлены драйверы, необходимые для его просмотра и предлагается их бесплатная и быстрая установка. А вместо них на компьютер устанавливаются программы-вымогатели. Таких примеров может быть, к сожалению, множество. Но их основной целью становится выманивание денег. Естественно, что после отправки этого SMS, ничего не изменится, а ваши деньги будут потеряны. Кроме того, часто сообщение требуют отправить повторно, чтобы, якобы, подтвердить код. И такое может быть до бесконечности, а именно до той поры, пока у вас не закончатся свободные средства.

И первый вопрос, когда человек понимает, что его настигло интернет мошенничество куда обращаться? Выход есть! Самый простой – это ничего не делать. В некоторых таких вирусах закладывается алгоритм самоуничтожения, поэтому через несколько дней или даже часов он исчезнет сам с компьютера. Вариант сложнее и длительнее по времени – это форматирование жесткого диска и переустановка Windows. Но если вы уже потеряли крупную сумму, то жалобы необходимо доносить в правоохранительные органы: МВД или же на горячую линию МВД.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 282



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн