Online video hd

Смотреть нежное видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


5 февраля 2013

Молодой дельфин помог спасти своих сородичей от гибели

Категория: Новости

Молодой дельфин помог спасти своих сородичей от гибели

На сайте Департамента охраны окружающей среды в западной Австралии появилось сообщение о том, как один из дельфинов вида Stenella attenuate помог спасти других своих сородичей, которые едва не погибли на мелководье.

Стая из более, чем ста дельфинов вида Stenella attenuate была замечена сотрудниками Департамента 2 февраля возле южного берега штата на мелководье. Обычно там вставали на якорь китобойные судна. Животные никак не могли оттуда выбраться самостоятельно, им грозила неминуемая гибель, причем один из дельфинов уже погиб.

Однако плохие погодные условия не позволяли сразу помочь дельфинам. Поэтому спасательные мероприятия начались только на следующий день. Все время экологи наблюдали за животными и ждали вчера, надеясь, что во время прилива им удастся выгнать дельфинов из бухты в мировой океан.
Специалисты выловили одного из молодых дельфинов и поместив его в лодку отплыли на довольно большое расстояние, после чего отпустили в воду.

Когда молодой дельфин оказался вдали от стаи, он стал подавать сигналы бедствия своим сородичам. Остальные животные уловили его сигнал и поплыли к нему навстречу. Таким образом, удалось спасти целую стаю дельфинов, которые смогли уплыть в открытое море.

Как сообщил сотрудник департамента охраны окружающей среды, утром следующего дня ни одного дельфина не осталось в бухте, все они смогли спастись. С помощью вертолета была осмотрена вся береговая линия, однако спасатели не обнаружили никаких признаков стаи. В настоящее время два заповедника снова открыты для посетителей.

В этот раз все закончилось удачно, а вот три месяца назад на южном побережье Австралии экологи не смогли предотвратить трагедию, когда около сотни дельфинов выбросились на берег. Сотрудники спасательных служб вместе с добровольцами пытались вывести стаю животных в открытый океан, многих дельфинов даже пришлось выкапывать из прибрежного песка. Однако большинство из них сильно ослабли на мели, были сильно истощены и дезориентированы. Кроме стрессового состояния, многие из животных имели кожные ожоги от солнца. Несмотря на все усилия спасателей, более 70 дельфинов погибли.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1359



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн