Online video hd

Смотреть красивое видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



16 мая 2013

Депутаты приняли закон о тестирование учащихся на наркотики

Категория: Новости

Депутаты приняли закон о тестирование учащихся на наркотики

В третьем чтении депутатами Госдумы был принят законопроект, согласно которому учащиеся будут проходить тестирование на потребление наркотиков и психотропных веществ.

В документе указывается, что подростки, не достигшие 15 лет, будут проходить тестирование с согласия родителей, а те, кому уже исполнилось 15 лет, такое согласие будут давать сами.

Основной целью принятия нового закона является организация в России системы ранней диагностики потребления наркотических и психотропных веществ. В рамках системы предполагается проводить, как социально-психологическое, так и лабораторное тестирование подростков, для выявления групп риска.

Как заявил депутат фракции «Единая России» Николай Булаев, новый закон поможет уберечь от дальнейшей катастрофы сотни учащихся. Даже сам факт прохождения тестов будет служить сдерживающим фактором. Главное, чтобы учителя и родители учеников правильно поняли в чем заключается суть нового законопроекта. Известно, что в тех регионах, где подобное тестирование уже проводилось, путь и на нерегулярной основе, удержало многих учащихся попробовать наркосодержащие препараты.

Как пояснил заместитель министра образования и науки Александр Климов, который представлял новый документ на заседании Госдумы, тестирование среди учащихся поможет не только выявить группы риска, но также своевременно оказать медицинскую и психологическую помощь. Что касается социально-психологического тестирования, то оно будет проходить в формате беседы и тестов.

Для лабораторного исследования медики будут использовать современную технику, также предусмотрено сохранение результатов тестирования. За соблюдением всех этих правил будут строго следить контролирующие органы.

Новый документ, касающийся внесения изменений в некоторые законодательные акты, регулирующие вопросы профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ вступит в силу примерно через шесть месяцев, после его официального опубликования.

Как отметил член думского комитета по образованию Григорий Балыхин, с принятием нового закона на федеральном уровне будет введена система раннего выявления употребления наркотиков.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 222





Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн