Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт all-remont 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


20 июля 2013

Как выбрать диван для гостиной

Категория: Общество

Как выбрать диван для гостиной

Многие люди после трудового дня выбирают вечерний отдых на диване, а такая «популярность» ко многому обязывает. И поскольку подобная мебель ежедневно эксплуатируется, прежде всего, она должна быть очень надежной. Поэтому, первое, что нужно учесть при выборе дивана – это его высокое качество.


Для начала стоит обратить внимание на наполнитель. При интенсивном использовании лучшими вариантами будут независимый пружинный блок, металлические пружины «змейка», семирядный пружинный блок (он позволит увеличить допустимую нагрузку до 120 кг), а также резинотканевые ремни. Ещё один вид современного наполнителя – пенополиуретан – также весьма надежен: такая «начинка» не раскрошится и не просядет. Вышеперечисленные наполнители, рекомендуемые специалистами, долгие годы позволятсохранить форму дивана, на котором не появятся продавленные углубления в сидении даже при ежедневном использовании.


Немаловажное значение имеет и обивка – лучше отдать предпочтение материалам, которые практичны и красивы одновременно. В гостиной хорошо будет смотреться всего кожаный диван, однако, из-за высокой стоимости хорошей кожи такая мебель достаточно дорога для обычного человека, да и нравится она не всем, ассоциируясь с офисом и общественным интерьером. Специалисты советуют обратить внимание на такие очень износостойкие и практичные ткани, как жаккард, шенилл, микрофибра, гобелен, рогожка. А если в гостиную приобрести диван с несколькими съемными чехлами, поддерживать чистоту будет существенно проще.


Касаемо формы дивана, здесь следует обязательно учесть особенности планировки интерьера. Самым распространенным вариантом является угловой диван, позволяющий создать довольно уютную зону отдыха с максимальным количеством посадочных мест. Даже, несмотря на размеры, практически в любом интерьере для такого дивана найдется место.


Помимо основных функций, диван для гостиной может быть оснащен дополнительными возможностями, наличие которых повышает уровень комфорта. К таковым, например, относится механизм реклайнер, характеризующийся откидной спинкой и подставкой для ног, которая выдвигается из нижнего отсека.


Безусловно, самым важным правилом, которого стоит придерживаться, выбирая диван для гостиной – собственные ощущения. Гораздо проще принять решение, если немного посидеть или даже полежать на понравившихся моделях диванов, оценив личную степень комфорта.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 471



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн