Online video hd

Смотреть русский видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


13 сентября 2013

Беспроводной гигабитный USB

Категория: Наука и технологии

Беспроводной гигабитный USB

Как стало известно, в последнее время компания USB Implementers Forum (USB-IF), занимающаяся разработкой новых технологий и спецификаций USB занята проектом по реализации беспроводного USB (MA USB). Данное устройство будет работать на частотах Wi-Fi и обладать способностью передавать в секунду многие гигабайты.

Разработчики сообщают, что новый беспроводной USB будет спроектирован таким образом, что сможет работать на любой платформе и оперировать частотами WiGig 60Ghz, Wi-Fi 2.4 и 5Ghz, WiMedia UWB радио. Также MA USB сможет поддерживать другие физические медиа.

В настоящее время USB -IF проводит запуск сертификации Wireless Gigabit (WiGig). Это совершенно новый протокол беспроводной гигабитной связи, который способен передавать данные на частоте 60GHz и скоростью до 7 гигабит в секунду. Это дает дополнительные возможности для увеличения скорости коммуникации. Как известно, сейчас в Wi-Fi протоколах 802.11n и 802.11ac применяется частота 2.4GHz и 5GHz.

Перед запуском нового устройства, комитет компании планирует максимально использовать уже имеющееся оборудование. Как заявили представители комитета USB-IF, MA USB будет совместим с USB 2.0, USB 3.0, и USB 3.1. Причем, последний даже способен передавать информацию со скоростью до 10 гигабит в секунду.

Однако, новое оборудование еще не скоро поступит в широкое пользование. Разработка спецификаций и реализация готовой технологии потребует определенного времени. По словам разработчиков, работа над основными спецификациями MA USB будет закончена в течение следующего года. После этого нужно будет подождать еще 8-12 месяцев. Именно столько необходимо времени прежде, чем в конечных потребительских устройствах сможет использоваться готовая технология.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 520



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн