Видео смотреть бесплатно

Смотреть крупно видео

Официальный сайт jhealth 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


28 октября 2013

Нужно ли простым людям уметь разбираться в искусстве?

Категория: Культура

Нужно ли простым людям уметь разбираться в искусстве?Многие люди, которые далеки от искусства, уверены в том, что знать историю искусства и разбираться в нем должны профессиональные искусствоведы. Однако такая позиция далеко не правильная. Чем больше знает человек, тем лучше для него. Конечно, знание искусства и его истории вряд ли может приносить прибыль, но это делает человека еще более развитым и эрудированным. Не обязательно для этого тратить время на получение нового образования, ведь для того, чтобы, например, говорить о политике, никто не изучает политологию.

Как же научиться разбираться в этой сложной сфере? Конечно, за неделю, месяц и даже за год это не удастся сделать, иначе искусствоведение не являлось бы полноценной дисциплиной в ВУЗах. Но не стоит копать так глубоко и досконально изучать его. Достаточно знать общие факты, уметь различать направления, узнавать работы известных художников. Искусство – это не только живопись. К нему можно отнести и скульптуру, и фотографию, и дизайн. Многие люди, занимаясь изучением данной сферы, часто останавливаются и более досконально изучают что-то одно, что больше всего их интересует, например, живопись или архитектуру.

Не обязательно поступать в университет на искусствоведа или записываться на специальные курсы. Достаточно купить книги или взять их в библиотеке. Но на все это у многих людей времени, как правило, не бывает, но отчаиваться не стоит. Цели своей можно добиться и при помощи интернета, если найти там интересный сайт или блог, посвященный искусству. С помощью такого ресурса можно будет не просто изучить азы и историю, но и научиться самостоятельно различать разные направления, например, в живописи.

Кроме того, при помощи такого ресурса можно узнавать все новости из мира искусства. Подписавшись, можно будет получать рассылки на электронную почту с информацией о предстоящих выставках и т. д. Кстати, умение разбираться в искусстве прекрасно помогает во время путешествий, т. к. человек уже целенаправленно планирует посещение тех или иных музеев, галерей и т. д.

Все эти знания позволят стать еще более развитым, расширить кругозор. Ну а в обществе вас будут считать очень образованным, эрудированным и разносторонне развитым человеком. Это позволит легко и быстро заводить личные знакомства с интересными людьми, а также поможет и в карьерном плане продвинуться вперед, независимо от профессии. Современные руководители компаний импонируют людям умным, образованным и креативным.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 588



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн