Видео смотреть бесплатно

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



11 марта 2014

Лечить наркоманов будут на деньги наркопреступников

Категория: Новости

Лечить наркоманов будут на деньги наркопреступников

Госнаркоконтроль выступил с инициативой создать фонд для лечения наркоманов. Средства для данного фонда будут поступать за счет штрафов, а также имущества, конфискованного у осужденных наркоторговцев.

Таким образом, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) заявляет о необходимости создания специального фонда, куда будут поступать средства и имущество, конфискованное у граждан, осужденных за нарушение антинаркотического законодательства. Средства этого финансового фонда пойдут на закупку современной техники, а также на оплату лечения наркоманов.

По имеющимся сведениям, новый законопроект должен быть подготовлен в течение текущего месяца. Согласно статистическим данным, за последние девять месяцев прошлого года в стране было зафиксировано около 110 тысяч правонарушений, связанных с наркотиками. Только за хранение запрещенных средств было выписано штрафов почти на 19 миллионов рублей.

Также готовится еще один законопроект, согласно которому конфискацией имущества и денег будут также наказываться ближайшие родственники преступников. Соответствующий документ на рассмотрение Госдумы уже был внесен в конце 2013 года депутатом Олегом Ниловым, замглавы фракции "Справедливая Россия".

Между тем, эксперты с осторожностью пока комментируют новую инициативу ФСКН. Как считают некоторые из них, при таких сомнительных источниках поступления, денег на заявленные цели может не хватить. Особенно тяжело будет доказать, что имущество наркоторговцев было добыто преступным путем.

По словам бывшего наркополицейского, адвоката Евгения Черноусова, чаще всего под конфискацию попадают небольшие суммы – от 100 тысяч до одного миллиона рублей. А таких денег, вряд ли хватит на осуществление серьезных инициатив.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 248





Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн