Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть молодые видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Инфляция в Китае в августе бьет все рекорды

Потребительские цены в Китае в августе 2007г. выросли на 6,5% в годовом исчислении. Аналитики ожидали 5,9%, передает Reuters. По сравнению с июлем инфляция составила 1,2%.
Инфляция в Китае в августе бьет все рекорды

Показатель в 6,5% стал самым высоким с декабря 1996г. Тогда инфляция в годовом исчислении составила 7%. С апреля с.г. темпы роста потребительских цен в КНР продолжают неизменно увеличиваться. Так, в апреле инфляция в годовом исчислении составила 3%, в мае - 3,4%, в июне - 4,4%, в июле - 5,6%.

Ранее Центральный банк КНР отмечал, что ключевые экономические показатели Китая достигли опасного уровня. "Экономика страны растет слишком быстро, причем придерживается этих темпов на протяжении долгого времени", - отметил Чжан Тао, заместитель руководителя международного отдела Центробанка.


Он также подчеркнул, что "опасного уровня" достигли рост ВВП, инвестиции в недвижимость, инфляция и рынок кредитования. В связи с этим ЦБ намерен вести более жесткую кредитно-денежную политику во второй половине 2007г.

Рост ВВП Китая во II квартале с.г. в годовом исчислении составил 11,9%, превысив прогнозы аналитиков. При этом инфляция в 2007г. прогнозируется на уровне 3%.

В июле с.г. ЦБ страны повысил кредитную и депозитную ставки на 27 базисных пунктов. Китайские власти рассчитывали, что эти меры будут способствовать стабилизации инфляции и ограничению объема кредитования и инвестиций, а также замедлению роста экономики.

Бен Ладен покажет "завещание" исполнителя терактов 11 сентября
Власти Колумбии задержали самого известного наркобарона страны
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн