Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

"Солнечный" самолет Sunseeker II

"Солнечный" самолет Sunseeker II


Один из главных создателей Sunseeker II Эрик Рэймонд (Eric Raymond) замечает, что аппараты на мускульной силе показали, что полет возможен и при использовании довольно слабых движителей. Особенно если использовать самые современные решения, технологии и материалы, позволяющие добиться высокого отношения длины крыльев к ширине, легкости и прочности фюзеляжа, почти идеальной аэродинамики.

Была создана гибридная модель: в полете она использовует энергию от солнечных батарей, а для взлета и посадки прибегает к проверенному источнику – аккумулятору. Кроме того, пропеллеры складываются, и это позволяет использовать такой самолет и как планер. Для своего любимца команде инженеров пришлось интегрировать панели солнечных батарей прямо в поверхность его изящных крыльев. Используется и необычный пропеллер из гибких материалов – как выяснилось, он снижает вибрацию, передаваемую на корпус.


Аккумуляторы стали скорее перестраховкой, небольшой их заряд требуется только на несколько минут, и полностью зарядить весь самолет можно за 1,5 часа: аккумуляторы подзаряжаются еще в воздухе, когда на них передается избыточная энергия солнечных батарей. Аккумуляторы и батареи нового поколения, установленные на самолете в 2005 г., позволяют ему целый день напролет оставаться в воздухе – пока не зайдет солнце.

"Солнечный" самолет Sunseeker II


«Чудо начинается, когда поднимаешься ближе к основанию облаков, - говорит Эрик Рэймонд, - Если заряда аккумуляторов хватает, я включаю двигатель и поднимаюсь между облаками до самых их вершин. Взлетев над ними, где небо чисто, я снова переключаюсь на питание от солнечных батарей. Sunseeker II превращается в односкоростной самолет, способный лететь только на 65 км/ч (при некоторых условиях и при питании от аккумуляторов он может двигаться вдвое быстрее). Наконец мотор затихает, и я медленно скольжу вниз. Движение это настолько медленное, что можно вполне комфортно чувствовать себя, даже распахнув стекло кабины. И птицы совершенно его не боятся, подлетают с любопытством очень близко, поддерживая ту же скорость и иногда почти садясь на самолет».

Детище компании SolarFlight, Sunseeker II можно назвать самым удачным в мире пилотируемым самолетом на солнечной энергии. Такой стабильности полета не добился еще никто, не говоря уж о длительности: по словам разработчиков, Sunseeker II провел в небе больше, чем все остальные конкуренты, вместе взятые.

Источник popmech
Ужас Кольского полуострова
На чем будут летать российские космонавты?
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн